27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Белорусским производителям есть что предложить российским регионам

Белорусским производителям есть что предложить российским регионам

Минск, 29 ноября. /Корр. БЕЛТА/. Белорусским предпринимателям есть что предложить регионам Российской Федерации, заявил председатель Высшего координационного совета Федерации юридических лиц «Национальный союз предпринимателей» Андрей Копеток на XIV Всероссийском съезде Российской Федерация. Белорусское общественное объединение граждан России «Сохраним историческую правду» состоялось в Минске 28 ноября, сообщает Bilta.

В своем выступлении Андрей Коби-Ток затронул вопросы реструктуризации логистики и цепочек поставок, что позволит увеличить экспортно-импортный потенциал Беларуси и России. «Я неоднократно обращал внимание на необходимость дальнейшего укрепления российско-белорусской интеграции не только в экономике, но и в развитии культурно-исторических связей», — сказал он.

По его словам, в целях обеспечения эффективной совместной работы по установлению и расширению отношений сотрудничества, развитию торгово-экономического сотрудничества с потенциальными партнерами подписан меморандум о сотрудничестве с «Деловой Россией», заключены соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с Коломенской палатой Торгово-промышленная конфедерация и Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Российской Республики Башкортостан.

«Мы регулярно организуем B2B-переговоры между заинтересованными белорусскими бизнесменами и представителями регионов России. Результат есть», — подчеркнул Президент Белорусской Федерации.

READ  BrahMos Aerospace ищет 200 акров земли в Лакхнау