20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Белый дом объявляет о санкциях в отношении России: отчет

Белый дом при Байдене намерен ввести санкции против России в ответ на взлом SolarWinds и вмешательство США в выборы.

По его словам, санкции будут введены в отношении российских физических и юридических лиц, и о них можно будет объявить завтра, в четверг. Новости Bloomberg.

Согласно источнику, Соединенные Штаты намерены наложить ограничения на около десятка человек, включая представителей правительства и разведки, и около 20 групп. Сообщается, что до 10 дипломатов и официальных лиц будут высланы из страны.

Во время телефонного разговора во вторник президент Байден предупредил президента России Владимира Путина, что «Соединенные Штаты будут действовать решительно для защиты своих национальных интересов в ответ на действия России, такие как кибернетические нарушения и вмешательство в выборы», согласно чтению Белого дома.

Байден также обсудил возможность встречи двух лидеров для решения вопросов между двумя странами.

И президент Байден ясно дал понять, что последствия были против Владимира Путина и его страны за их вмешательство в политику Соединенных Штатов.
Ранее в этом году президент Байден назвал российского лидера Владимира Путина «убийцей».
Sputnik / AFP через Getty Images

Представители американской разведки заявили, что уверены, что Москва пыталась повлиять на выборы 2020 г. Bloomberg сообщает, что ожидается введение санкций в отношении российских СМИ и лиц, транслирующих дезинформацию во время президентской гонки.

Ожидаемое объявление было сделано после того, как Байден приказал провести в январе обзор вмешательства России в выборы, взлома веб-сайта правительства США, наград за солдат США в Афганистане и отравления лидера оппозиции Алексея Навального.

Белый дом наложил санкции на российских чиновников за попытку убийства и последующего ареста Навального в соответствии с Законом о химическом и биологическом оружии и ликвидации войны в марте.

SolarWinds была одной из тем, которые обсуждал президент Байден, когда объявил о приближении санкций против русских.
Санкции являются ответом на взлом SolarWinds и вмешательство США в выборы.
Рейтер

Ожидается, что объявление в четверг рассмотрит остальные три претензии американцев.

Россия отозвала своего посланника в Вашингтоне в Москву в марте после того, как Байден назвал Путина «убийцей».

READ  Американские группы по защите авторских прав обеспокоены действиями России по борьбе с онлайн-пиратством *TorrentFreak

Россия отрицает свое вмешательство в выборы, отравление критиков или попытки убить американские войска.

Со своей стороны Москва заявила, что не ожидает «ничего позитивного» от администрации Байдена.