20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Белый дом подтвердил, что США готовы принять меры, если Россия вторгнется в Украину.

«Мы уверены, что нападение России будет иметь серьезные последствия», — сказал чиновник. Чиновник сказал, что штрафы будут тщательно согласовываться с союзниками и партнерами США и нанесут серьезный ущерб экономике России. Такой шаг приблизит возможности НАТО к России.

В заявлении, опубликованном в Twitter в четверг, министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс использовала аналогичные формулировки, подчеркнув, что любому вторжению будет «решительно противодействовать масштабная стратегическая ошибка и санкции, включая комплексные санкции с нашими союзниками». Он осудил «агрессивную и раздражающую риторику» России в отношении Украины и НАТО и сказал, что британская поддержка Украины «недостижима».

Пока США и Россия в четверг заблокировали вторжение в Украину, мяч был на чужой стороне. Степень серьезности должна быть снижена.

Выступая через несколько часов после ежегодной пресс-конференции Путина, он сказал, что действия России будут зависеть от США и НАТО, «безоговорочно обеспечивающих безопасность России сегодня и в будущем», добавив, что администрация Байдена готова обсудить некоторые из них. Беспокойство России.

Но Россия выдвинула некоторые требования, «они знают, что мы никогда не сможем согласиться», — сказал чиновник. Чиновник сказал, что любой диалог должен «проходить в полной координации с нашими союзниками», открыто осудив недавние заявления российских официальных лиц о том, что они будут участвовать только в двусторонних переговорах с Соединенными Штатами.

Однако чиновник сказал: «Администрация Байдена готова взаимодействовать с Россией по ряду каналов в начале января». Дата и время обсуждения пока не определены.

Путин обвинил Запад в росте напряженности

На своей последней пресс-конференции в четверг Путин закрыл глаза на планы России по вторжению на Украину. «Как отреагируют американцы, если мы разместим наши ракеты на их границе с Канадой?» Об этом он сообщил журналистам. «Это вопрос безопасности. Вы знаете наши красные линии».

READ  Страны Балтии присоединились к союзникам по НАТО в наказании россиян за шпионаж

«Они нагло обманули нас. Пять волн расширения НАТО. Ну вот, теперь они с вооруженными силами в Румынии и Польше», — добавил Путин.

В четверг пресс-секретарь Белого дома Чжэнь Заки Путин отверг эти комментарии: «Что ж, факты ясны, и факты ясно показывают, что единственная оккупация, которую мы видим на границе России и Украины, — это российские военные структуры. Военная риторика со стороны России лидер «.

НАТО «является оборонительным союзом, а не агрессивным союзом.

В дополнение к ажиотажу дипломатических действий в связи с кризисом, госсекретарь США Энтони Блинкен в четверг поговорил с Трассом и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом о последствиях, которые они будут готовы наложить в случае российской оккупации и вторжения.

Агрессивные действия в Москве

Россия намерена провести в январе переговоры с НАТО и США о гарантиях безопасности.

Источники, близкие к разведке, сообщили CNN, что в последние дни к границе были отправлены дополнительные российские войска. По последним оценкам разведки США, на границе с Украиной и вокруг нее находится более 50 так называемых «батальонных тактических групп».

Официальные лица США и Украины также обнаружили доказательства того, что Россия начала отвлекать коммерческую авиацию и железнодорожные системы в поддержку военных усилий, несмотря на аналогичные воздушные и железнодорожные операции весной во время последнего наращивания военной мощи и возможного отступления России.

Россия требует гарантий безопасности от Соединенных Штатов и НАТО, включая обещание расширить НАТО на восток и не позволить Украине присоединиться к военному альянсу, согласно проекту предложения, опубликованному в Интернете на прошлой неделе Министерством иностранных дел России. Высокопоставленный руководитель заявил журналистам в четверг, что «мы не планируем проводить публичные переговоры», и отказался сообщить, какие аспекты предложений России будут открыты для переговоров.

READ  Польша призвала Китай оказать давление на Россию, чтобы она прекратила войну на Украине

«Я ожидаю получить от нас существенный ответ на эти переговоры», — сказал чиновник. «Помимо того, что мы говорим, мы не отреагировали существенно на предложенные проекты … Ясно, что некоторые вещи были предложены, но мы никогда не согласимся, и я думаю, что русские, возможно, знали об этом в какой-то степени. Мы думаем, что есть и другие области. где мы можем изучить возможности «.