27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Бензин из вашей газовой плиты, скорее всего, попадет в ваш дом, вызывая рак.

Бензин из вашей газовой плиты, скорее всего, попадет в ваш дом, вызывая рак.

Голубое пламя вырывается из газовой плиты 11 июня 2003 года в Оранже, Калифорния.

Голубое пламя вырывается из газовой плиты 11 июня 2003 года в Оранже, Калифорния.
картина: Дэвид МакНью (Гетти Изображений)

Плиты, работающие на природном газе, обычно выделяют токсичные химические вещества в дома, даже когда они не используются. Исследование было опубликовано сегодня в Экологические науки и технологии Выяснилось, что, когда исследователи взяли пробы калифорнийских газовых плит, почти все они содержали опасные уровни бензола, который, как известно, вызывает рак у людей. Количество, выбрасываемое некоторыми печами, в семь раз превышало рекомендованный Калифорнией безопасный предел воздействия.

Исследователи из некоммерческого Института политических исследований PSE Healthy Energy проверили 159 бытовых газовых плит в 16 округах Калифорнии. Они взяли пробы печей, работающих на трех основных газовых предприятиях штата: San Diego Gas and Electric, Pacific Gas and Electric и Southern California Gas. Они обнаружили бензол в 99% образцов.

Уровень загрязнения от печей варьировался от образца к образцу и от округа к округу, но в Лос-Анджелесе был самый высокий уровень загрязняющих веществ внутри помещений. В домах к северу от Сан-Фернандо и долины Санта-Кларита уровень газа был в 30 раз выше, чем в Калифорнии. модифицированный.

Об этом говорится в заявлении ведущего автора Эрика Лебеля, главного научного сотрудника PSE Healthy Energy. пресс-релиз. «Мы обнаружили, что простое наличие газовой плиты может привести к концентрации бензола на кухне, аналогичной пассивному курению».

р., был найденИсследователи подсчитали, что из калифорнийских печей ежегодно вытекает такое же количество бензина, как из 60 000 автомобилей, работающих на легком газе. Но эти выбросы «в настоящее время не включены ни в какие общегосударственные кадастры», отмечается в аннотации.

«Утечки природного газа — это источник опасных загрязнителей воздуха, который в значительной степени игнорируется», — заявил в пресс-релизе главный научный сотрудник PSE Healthy Energy Дрю Миханович. «Политика поэтапного отказа от газовых приборов не только хороша для нашего климата, наше исследование показывает, что эта политика также обеспечивает важные преимущества для здоровья населения за счет улучшения качества воздуха внутри и снаружи помещений».

Это исследование было проведено через месяц после того, как Калифорнийский совет по воздушным ресурсам проголосовал за отмену программы. Продажа газовых площадей и водонагревателей К 2030 году. Государство также проголосовало за запрет продажи Газовые автомобили к 2035 году чтобы уменьшить выбросы. Различные города США также переезжают на Запретить подключение к газу В рамках более широкой стратегии по борьбе с изменением климата и снижению загрязнения воздуха.

Другое исследование выявило аналогичные проблемы с газовыми плитами. Как сказал один писатель в 2020 году: «Газовые плиты — самая страшная вещь на кухне. Исследование, проведенное ранее в этом году, показало, что газовые плиты, даже когда они выключены, Утечка парниковых газов метан в домах.

READ  Только что была обнаружена самая большая из известных галактик, и вы не поверите, насколько она огромна