26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Беспроигрышный чемпион мира боксер Петрбиев окунулся в жизнь в Монреале

Обладая сухим чувством юмора и твердой трудовой этикой, уроженец Дагестана достигает вершины своего вида спорта, но говорит, что еще есть возможности для совершенствования.

Содержание статьи

Отношения начались за ужином — только втроем. Боксер Артур Петрибев не владеет английским языком. Тренер Марк Рэмси, а не россиянин. Поэтому требовался переводчик.

Объявления

Содержание статьи

Петрбиев, многообещающий российский любитель, выигравший золото на чемпионате мира 2009 года и достигший четвертьфинала на Олимпийских играх 2012 года, стремился к эмиграции в Германию, США или Канаду. Рэмси, ведущий канадский преподаватель бокса, хотел, чтобы международная звезда была на грани того, чтобы стать профессионалом из-за его растущей настойчивости в бойцах, но беспокоится, что почти невозможно произвести впечатление на кого-то из бывшего Советского Союза.

Почему-то в ту ночь все сложилось так, и Бетербиев подумал, что продажа Рамзи нескольких мировых титулов возможна.

«Сначала было трудно понять друг друга, но у нас обоих было одно и то же видение — не что иное, как чемпионат мира», — сказал Рамзи газете Montreal Gazette на этой неделе во время интервью в своем спортзале на Севере. «Я много знал о нем. Я знал, что его переход в профи будет легким. Он побеждал как любитель с профессиональным стилем — жестким, сильным».

Объявления

Содержание статьи

«Вы можете быть хорошим тренером», — добавил Рэмси, тренировавший бывших чемпионов мира Давида Лемье и Жана Паскаля. «Но если у вас нет лошади, чтобы выиграть скачки, вы никогда не выиграете осла».

READ  Российский велогонщик Глеб Сирица готовится к победе в первом этапе LTdL 2022

Петербиев, ставший профессионалом в 2013 году, выиграл вакантный титул IBF в легком весе в ноябре 2017 года против Энрико Колинга. Он добавил корону WBC весом 175 фунтов через 23 месяца, отрекшись от Александра Гвоздыка.

36-летний Петрбиев дрался только 16 раз — ни разу в 2020 году после травмы ребра и положительного результата теста на COVID-19, — но он никогда не проигрывал и никогда не подводил соперника. Если его имя в Монреале и не известно, так это потому, что он не дрался здесь с 2016 года.

Объявления

Содержание статьи

Своего рода возвращение на родину произойдет 17 декабря, когда Петербиев поставит на карту свои титулы против американца Маркуса Брауна (24-1, 16 нокаутом) в 12-раундовом главном событии Bell Center. Также на карточке изображены боксер из Монреаля и Мари-Ив Декар, которым предстоит выиграть титул чемпиона мира. Ким Клавел также должен был бороться за титул, но снялся из-за травмы.

Петербиев, самый младший из четырех мальчиков, начал заниматься боксом в восемь лет, ища выход своей бесконечной энергии. Родившийся в Республике Дагестан, его родители позаботились о том, чтобы на столе всегда была еда и крыша над головой.

Когда он осознал свой потенциал, единственной целью Бетербиева было выиграть медаль на Олимпийских играх. Его отец, водитель автобуса, погиб в автокатастрофе в 2001 году. Менее чем через год Петрбиев был приглашен в Олимпийский боксерский колледж в Москве, расположенный в 2000 км к северу. Его мать, медсестра, настояла на том, чтобы он присутствовал, чтобы сосредоточить внимание на смерти отца, а также потому, что она понимала, что ее сын получит образование, жилье и еду. После этого переезда в Монреаль было не так уж и страшно, хотя и возникли некоторые языковые и культурные проблемы.

READ  Украина восстанавливает энергосистему: оперативные обновления

Объявления

Содержание статьи

Петербиев, выучивший английский менее чем за год, разъезжает по улицам на черном «Мерседесе» и снимает квартиру в городе Маунт-Рояль, где он живет со своей женой, родившейся в России, Мединой и четырьмя детьми в возрасте от 4 до 11 лет. Двое родились в Канаде.

У Бетербиева сухое чувство юмора и самоуничижительный характер. Как и многих боксеров, его легко тискать.

«Я не выучил английский», — настаивал он. «Не английский. Это просто слова «.

Его жизнь в Монреале проста, состоит в основном из семьи и бокса. Рамзи сказал, что у Бетербиева невероятная рабочая этика, он никогда не выходит из спортзала более чем на две недели, даже если нет даты для предстоящей игры. Когда он бегает по утрам, Бетербиев слушает аудиокниги, а не музыку, и любит стимулировать свой ум игрой в шахматы. Хотя он настаивал на том, что он не был талантливым учеником, Петрбиев окончил школу со степенью физкультуры.

Объявления

Содержание статьи

Он сказал: «Я не дурак». «У меня что-то в голове. Но все мое внимание было сосредоточено на боксе».

Рамзи сказал, что тренировал женщин-боксеров, которые пьют, играют и бегают. Петрибев не поддается ни одному из вышеперечисленных. Набожный мусульманин, одна из немногих просьб его тренера — иногда сопровождать его в молитве.

И хотя Бетербиев признан одним из ведущих боксеров мира, он сказал, что ему еще предстоит многому научиться и победить.

«Я не очень хорош, но я работаю над этим», — сказал он серьезно. «Я должен им стать до того, как закончу свою карьеру. Я хочу стать хорошим боксером. Есть много вещей, которые я могу улучшить — технику, силу, физическую подготовку. Я действительно верю в это, и хочу улучшить свои навыки».

READ  Российский велогонщик Александр Власов выиграл шестидневную гонку Romandy | национальный вид спорта

[email protected]

twitter.com/HerbZurkowsky1

    Объявления

Комментарии

Postmedia стремится поддерживать активный и гражданский форум для обсуждения и поощрения всех читателей делиться своим мнением о наших статьях. На модерацию комментариев может уйти до часа, прежде чем они появятся на Сайте. Мы просим вас, чтобы ваши комментарии были актуальными и уважительными. Мы включили уведомления по электронной почте — теперь вы получите электронное письмо, если получите ответ на свой комментарий, если есть обновление в цепочке комментариев, на которую вы подписаны, или если это пользователь, на которого вы подписаны. мы посетили Принципы сообщества Для получения дополнительной информации и подробностей о том, как установить файл Эл. почта Настройки.