27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Бешеный теленок заставил 13 человек обратиться за медицинской помощью

Бешеный теленок заставил 13 человек обратиться за медицинской помощью

Департамент здравоохранения и контроля окружающей среды Южной Каролины сообщил в пятницу, что 13 человек в Северном округе получают медицинскую помощь после контакта с теленком, зараженным бешенством. заявление. Чиновники заявили, что теленок был частью стада, которое было вакцинировано против бешенства, но было слишком молодо, чтобы вакцинироваться против этой болезни. Согласно заявлению, теленок был отправлен в лабораторию DHEC для тестирования во вторник, и в среду у него подтвердили бешенство. Вакцина против бешенства одобрена и лицензирована Министерством сельского хозяйства США. Крупный рогатый скот восприимчив к бешенству, и все животные, получившие одобренные Министерством сельского хозяйства США вакцины против бешенства, должны быть вакцинированы. Чиновники заявили, что крупный рогатый скот и лошади являются наиболее часто регистрируемыми видами домашнего скота. Также следует вакцинировать виды, для которых не доступны лицензированные вакцины, такие как козы и свиньи, которые часто контактируют с людьми или считаются ценными. «Вакцинация ваших домашних животных и домашних животных от бешенства — это ответственность, связанная с владением животным. Это один из самых простых и эффективных способов защитить себя, свою семью, домашних животных и домашний скот от этой смертельной болезни», – сказал Терри Маккалистер. , руководитель группы программы по борьбе с бешенством в Dubai Healthcare City, это инвестиция, которую стоит сделать, чтобы обеспечить некоторое спокойствие». «Если у вашего питомца или питомца обнаружены раны неизвестного происхождения, считайте, что ваше животное заразилось бешенством. «Официальные лица советуют всем, чьи семьи или домашние животные вступали в контакт с этим теленком или животным. Другой потенциально инфицированный человек с бешенством связывается с Управлением по вопросам окружающей среды в Dubai Healthcare City в Гринвилле по телефону 864-372-3273 в обычное рабочее время (8:30). с утра до 17:00 с понедельника по пятницу) или в нерабочее время и в рабочие дни в праздничные дни по телефону 888-847-0902 (выберите вариант 2).

READ  Видео: Как спутники Сатурна образовались в результате массивного столкновения с Луной

Департамент здравоохранения и контроля окружающей среды Южной Каролины заявил в пятницу, что тринадцать человек в Северном округе проходят лечение после контакта с теленком, зараженным бешенством.

В заявлении DHEC говорится, что теленок находился на территории недалеко от межштатной автомагистрали 28 South в Клемсоне и дал положительный результат на бешенство.

Чиновники заявили, что теленок был частью стада, которое было вакцинировано против бешенства, но было слишком молодо, чтобы вакцинироваться против этой болезни.

Согласно заявлению, теленок был отправлен в лабораторию DHEC для тестирования во вторник, и в среду было подтверждено наличие бешенства.

Закон Южной Каролины требует, чтобы все собаки, кошки и грызуны были вакцинированы против бешенства и часто ревакцинировались, чтобы обеспечить постоянную защиту от бешенства.

Вакцина одобрена и лицензирована Министерством сельского хозяйства США.

Крупный рогатый скот восприимчив к бешенству, и все животные, получившие одобренные Министерством сельского хозяйства США вакцины против бешенства, должны быть вакцинированы.

Чиновники заявили, что крупный рогатый скот и лошади являются наиболее часто регистрируемыми видами домашнего скота.

Также следует вакцинировать виды, для которых не доступны лицензированные вакцины, такие как козы и свиньи, которые часто контактируют с людьми или считаются ценными.

«Вакцинация ваших домашних животных и домашних животных от бешенства — это ответственность, связанная с владением животным. Это один из самых простых и эффективных способов защитить себя, свою семью, домашних животных и домашний скот от этой смертельной болезни», – сказал Терри Маккалистер. , руководитель группы программы по борьбе с бешенством в Dubai Healthcare City, это инвестиция, которую стоит сделать, чтобы обеспечить некоторое спокойствие». «Если у вашего питомца или животного обнаружены раны неизвестного происхождения, считайте, что ваше животное подверглось воздействию бешенства. ”

READ  Распространение вакцины возобновления Теннесси; CDC говорит, что грипп и вирусы растут

Должностные лица советуют всем, чья семья или домашние животные имели контакт с этим теленком или другим животным, потенциально зараженным бешенством, звонить в Управление по вопросам окружающей среды Департамента здравоохранения Гринвилля по телефону 864-372-3273 в обычные рабочие часы (с 8:30 до 17:00). , с понедельника по пятницу) или в нерабочее время и в праздничные дни по телефону 888-847-0902 (выберите вариант 2).