27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Биатлон: Дефицит винтовочных патронов в России из-за санкций, — Антон Бабиков

Биатлон: Дефицит винтовочных патронов в России из-за санкций, — Антон Бабиков
  • Автор Фрэнсис Скарр
  • Российский аналитик BBC Monitoring

Источник изображения, Гетти Изображения

Прокомментируйте фото,

Антон Бабиков (второй слева) входил в состав сборной России, завоевавшей золото в эстафете 4 х 7,5 км на чемпионате мира по биатлону 2017 в Хохфельдцене.

Российские биатлонисты столкнулись с хронической нехваткой винтовочных патронов из-за западных экономических санкций, говорит бывший чемпион мира в эстафете Антон Бабиков.

Бабиков сделал это заявление во время репортажа телеканала «Матч ТВ» о Кубке России в Сибири, соревновании, которое началось для российских биатлонистов после того, как им запретили участвовать в Кубке мира после вторжения в Украину.

«У нас об этом мало говорят, но сейчас трудно найти патроны, — сказал Бабиков. — Каждый стреляет тем, что может найти».

«Раньше мы стреляли комплектами лучших патронов в мире, а теперь это просто остатки», — добавил Бабиков, который входил в состав сборной России по эстафете, завоевавшей золотую медаль в 2017 году.

Бывший биатлонист Дмитрий Васильев, двукратный олимпийский чемпион Советского Союза, поддержал заявления Бабикова.

«То, что говорит Бабиков, правда. В этой сфере санкции сильно ударили. Раньше мы гоняли на импортных патронах, а сейчас в России их не достать», — рассказал он букмекерскому сайту Legalbet.ru.

По словам Васильева, в России есть только один завод, производящий биатлонные патроны, но «к сожалению, качество оставляет желать лучшего».

По его словам, лучшая продукция производится в Германии, но Берлин внимательно следит за ее экспортом: «Они внимательно следят за санкциями. Они нам ее не продают, и это проблема».

Анна Бугали, бывшая биатлонистка, член исполкома Союза биатлонистов России, Он подчеркнул, что проблема не нова. При этом низовой уровень спорта пострадал больше всего.

В январе первый заместитель министра спорта Иззат Кадыров признался Большинство спортивных организаций страны полагаются на оборудование, импортируемое из-за границы. Он также сказал, что России будет трудно производить собственный комплект замены из-за связанных с этим затрат.

READ  Российский спарринг-партнер Конор МакГрегор, которому Хабиб когда-то дал пощечину, рассказал, что стоит за его бизнес-проектом на 600 миллионов долларов.