25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Бизнесмены из регионов России с нетерпением ждут визита в Азербайджан

Businessmen from Russian regions eyes visiting Azerbaijan - trade representative

Баку, Азербайджан, 24 сентября.

Садраддин Агджаев — Направление:

Как сообщил «Тренду» торговый представитель России в Азербайджане Руслан Мирсаяпов, в планах организации визита в Азербайджан бизнесменов из регионов России.

Он отметил, что несколько российских делегаций посетят Азербайджан в октябре 2021 года в рамках таких выставок, как Baku Build, Aqua Therm и Rebuild Karabakh.

Для членов этих делегаций мы организуем деловые переговоры с местными компаниями. Поэтому, по последним данным, в Азербайджан планируют посетить бизнесмены из Москвы, Краснодара, Орла, Ярославля, Ростова и Нижнего Новгорода.

«Делегаты из российских городов Москвы, Волгограда и Саратова, Республики Адыгея, а также из Киева (столицы Украины) посетили Азербайджан с лета 2021 года по настоящее время благодаря ослаблению карантинного режима, связанному с Коронавирус », — сказал торговый представитель.

«В рамках этих миссий между российскими и азербайджанскими компаниями был достигнут ряд договоренностей о новых контрактах», — сказал Мирсаяпов.

Он также отметил, что Азербайджан активно участвует в выставках, проводимых в России.

«Позиции Азербайджана очень сфокусированы, и заключаются новые контракты на поставку азербайджанской продукции в Россию», — сказал торговый представитель.

Следите за автором в Twitter: Агджив

READ  Будущее российской нефтяной отрасли становится мрачным