30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Бокс США покидает Международную ассоциацию бокса после 77 лет

Бокс США покидает Международную ассоциацию бокса после 77 лет

Американский бокс прекращает свое членство в Международной федерации бокса, что является последним шагом к дистанцированию любительского бокса США от международного руководящего органа, который был лишен олимпийского признания из-за проблем с управлением, которые также поставили под угрозу положение этого вида спорта в олимпийской программе.

USA Boxing был учредителем IBA, когда она была создана в 1946 году (тогда известная как AIBA).

В обращении к участникам USA Boxing Wedисполнительный директор и генеральный директор бокса США Майк МакЭти Обеспокоенность, которую он и USA Boxing выражали в течение нескольких месяцев, были поддержаны, например, проблемы управления, из-за которых бокс был исключен из первоначальной программы Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе.

Бокс, который участвовал в каждой Олимпиаде с 1920 года, может быть добавлен к Играм 2028 года позднее.

В декабре МОК также заявил, что бокс может быть исключен из Парижских игр 2024 года из-за недавних решений Международной профессиональной ассоциации (IBA).

USA Boxing начинает процесс подачи заявок на участие в World Boxing, отколовшейся группе, руководство которой помогло сформировать ее для соревнований IBA.

«USA Boxing стремится неустанно работать с единомышленниками из Всемирных боксерских федераций, национальных федераций и мирового олимпийского боксерского сообщества, чтобы заслужить привилегию быть частью олимпийского движения сейчас и в ближайшие годы», — написал Макэти.

OlympicTalk включен новости Apple. Мы предпочли!

READ  Даниил Медведев сделал злонамеренное упражнение на Уимблдоне? «Не могу уйти с травы», — говорит Росси после запрета