29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Больше ноутбуков и телефонов должны стремиться к увеличению времени автономной работы, а не тонкости

Больше ноутбуков и телефонов должны стремиться к увеличению времени автономной работы, а не тонкости

Инструменты снова становятся слишком слабыми.

За последние несколько недель произошли некоторые из последних жертв в, казалось бы, бесконечном стремлении сделать наши устройства как можно более тонкими, независимо от последствий. Samsung Galaxy S22 и S22 Plus — То, что, несомненно, станет одним из самых популярных телефонов Android в этом году — тоньше, чем прошлогодние модели, и сдерживается разочаровывающим временем автономной работы. Новый Делл XPS 15 Он «исключительно тонкий и легкий», но его хватает на четыре часа без подзарядки, а его температура примерно равна температуре солнца. И OnePlus 10 Pro Это флагманский смартфон, который можно как-то разрезать пополам голыми руками.

Похоже, что, несмотря на более чем десятилетнюю охоту за более тонкими и легкими телефонами и компьютерами за счет времени автономной работы, охлаждения и долговечности, компании еще не усвоили уроки.

Наука здесь не сложная. При прочих равных условиях установка большей батареи — как правило — в телефон или ноутбук означает, что вы сможете продлить срок службы батареи. В большом ноутбуке больше места для охлаждения. А если ваше устройство толще, его труднее разделить пополам.

Очевидно, что это может сильно различаться в зависимости от оборудования, программного обеспечения, деталей прошивки и множества других факторов (одна из причин, по которой iPhone от Apple имеет меньшие батареи, чем их флагманские аналоги Android, но при этом остается конкурентоспособным по времени автономной работы). Но в целом, если брать идентичное устройство с одинаковым программным обеспечением для двух разных аккумуляторов, то выигрывает тот, у которого аккумулятор больше.

Фото Амелии Холовати Кралес

Однако производители все еще гонятся за Драконом, чтобы сделать самое тонкое и легкое устройство. Dynabook только что анонсировала Portégé X40L-Kкоторый стремится стать одним из самых легких 14-дюймовых ноутбуков, но этот вес должен откуда-то браться.

Но это не должно быть так. Да, более легкие и тонкие устройства — это хорошо, но, как и во всем в жизни, существует баланс. Возьмем одного из самых больших преданных на алтаре худобы: яблоко.

Apple потратила годы, пытаясь уменьшить размеры своих ноутбуков любыми способами: Переключите сонные (и нелепо хрупкие) переключатели-бабочки. Или увеличьте количество портов в пользу полной установки USB-C. И все это в то же самое время, когда компания пыталась упаковать в свои компьютеры более мощные (и отключаемые) детали, а также большие и лучшие экраны. И в итоге ноутбуки компании оказались в худшем состоянии.

Но компания, наконец, прижилась, я сначала удалил клавиши-бабочки, чтобы вернуться к большим клавишам-ножницам, а затем пошел дальше. даже больше и тяжелее С редизайном в 2021 году. Новейший 16-дюймовый MacBook Pro. Примерно на 9 процентов тяжелее старой модели и толще при загрузке, несмотря на то, что новые чипы Apple на базе Arm занимают меньше места, чем старые процессоры Intel и дискретные графические процессоры. Apple могла бы стать тоньше, но они этого не сделали. Вместо этого я сделал ноутбук, который немного толще, но также является одним из лучших ноутбуков, которые мы когда-либо использовали, с временем автономной работы и охлаждением, которых нет ни у одного другого компьютера на рынке.

iPhone 13 Pro немного толще из-за большей батареи, поэтому он не подходит для чехлов iPhone 12 Pro.

Фото Вьерана Павича / The Verge

Или взять прошлогоднюю линейку iPhone 13. Модели 2021 года были толще и тяжелее В целом, по сравнению с линейкой iPhone 12 по состоянию на 2020 год, это во многом связано с тем, что Apple признает, что клиентам нужны телефоны, которые могут работать целый день без подзарядки и в которых установлены батареи большего размера. это сработало И iPhone 13 был для него гораздо лучшим устройством, несмотря на то, что он был всего на несколько миллиметров больше и на несколько граммов больше. Samsung Galaxy S22, с другой стороны, сделал совершенно другой выбор, сделав свои последние телефоны все тоньше, но с худшим временем автономной работы.

Но гонка технологий на дно, в конце концов, проигрышная игра. Даже если бы вы могли сделать ноутбук размером с несколько листов бумаги, срок службы батареи тоже сгорел бы быстрее, чем у спички (почти от перегрева). И если как-то решить первые две проблемы, то компромиссы в хрупкости такого продукта его все равно сразу убьют.

Пришло время положить конец потребительскому культу худобы, чтобы телефоны и компьютеры будущего могли перейти — буквально — к большим и лучшим вещам.

READ  5 советов, как улучшить качество YouTube