29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Боно из U2 выступил с концертом Freedom в киевском метро на фоне российского вторжения

Боно из U2 выступил с концертом Freedom в киевском метро на фоне российского вторжения

Боно, звезда ирландской рок-группы U2 и его коллега по группе The Edge, в воскресенье отыграли 40-минутный концерт на станции метро в Киеве и отдали дань уважения украинцам, борющимся за свою свободу от России.

«Ваш президент сейчас возглавляет мир в борьбе за свободу, — сказал Боно толпе из 100 человек. — Народ Украины борется не только за вашу свободу, вы боретесь за всех нас, кто любит свободу». Они собрались у станции метро «Крещатик». Он имел в виду президента Украины Владимира Зеленского.

Россия вторглась в Украину 24 февраля, надавив на Киев, а затем в конце марта вывела свои войска из-под столицы, чтобы сосредоточить свою огневую мощь на востоке Украины.

«Я благодарен [Bono, U2] Поддержать наш народ и привлечь больше внимания к необходимости помогать нашему народу», — сказал Зеленский в своем видеообращении.

Россия, которая описывает свои действия в Украине как «специальную военную операцию», продолжает наносить ракетные удары по территории Украины. Однако хоть какая-то жизнь вернулась в Киев, несмотря на регулярные сирены.

Украина

Боно собирал толпу между песнями во время своего выступления.

«В этот вечер, 8 мая, вы будете стрелять в небе Украины, но вы, наконец, будете свободны. Они могут лишить вас жизни, но они никогда не смогут вами гордиться», — сказал он.

READ  Российская съемочная группа на орбите снимает первый фильм в космосе