29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Брексит-тяжеловес Тори ошеломил Бориса Джонсона вопросами премьер-министра

Лондон: Борис Джонсон был ошеломлен вопросами премьер-министра, когда председатель Консервативной партии и бывший секретарь Brexit Дэвид Дэвис попросил его уйти в отставку ради блага страны.

Звонок прозвучал, когда Вестминстер был потрясен дезертирством депутата-консерватора Кристиана Уэйкфорда, который объявил, что перейдет к лейбористам всего за несколько минут до того, как Джонсон предстанет перед своим еженедельным парламентским вопросом в Палате общин.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.кредит:АП

Члены парламента подсчитывают количество писем, необходимых для вотума недоверия премьер-министру, и предполагают, что 54 письма могут быть получены в течение следующих 24–48 часов.

В среду, когда новость о новоизбранных законодателях, планирующих свергнуть премьер-министра, попала в заголовки газет, лидер партии Дэвид Дэвис выпал на долю лидера партии Дэвида Дэвиса, чтобы донести жестокое послание до премьер-министра.

«Я провел недели и месяцы, защищая премьер-министра от часто разгневанных избирателей, напоминая им о его успехах в обеспечении Brexit, вакцин и многих других вещей», — сказал Джонсон в парламенте бывший секретарь Brexit Дэвид Дэвис.

«Но я ожидаю, что мои лидеры будут привлечены к ответственности за свои действия», — добавил он, прежде чем процитировать цитату члена парламента от консерваторов Лео Амери, обращенную к тогдашнему премьер-министру Невиллу Чемберлену в 1940 году. «Я напомню ему цитату, очень знакомую Его… Его… Во имя Бога, иди.

Дэвис был секретарем по Brexit в кабинете Терезы Мэй. Его отставка из-за сделки, которую он предложил с Европейским Союзом, стала катализатором его падения.

Его слова в среду были так же неблагоприятны для премьер-министра, который не смог успокоить мятежные настроения в своей партии, о том, что, по их словам, является его несостоятельной реакцией на многочисленные отчеты партии, проведенные на Даунинг-стрит, когда страна была закрыта, чтобы замедлить движение. Распространение COVID-19.

READ  Разгадайте тайну розовых болот

Первоначально Джонсон утверждал, что вечеринок не было, а после того, как появились доказательства того, что он и его жена Кэрри присутствовали, он сказал, что думал, что это было деловое мероприятие.