30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Британская разведка утверждает, что Украина, возможно, уничтожила три российских ракетных комплекса С-400 стоимостью 1,5 миллиарда долларов, ослабив ее противовоздушную оборону.

Британская разведка утверждает, что Украина, возможно, уничтожила три российских ракетных комплекса С-400 стоимостью 1,5 миллиарда долларов, ослабив ее противовоздушную оборону.

Виталий Кузьмин

  • За последнюю неделю Украина уничтожила несколько российских систем ПВО большой дальности, сообщило министерство обороны Великобритании.

  • Это говорит о том, что интегрированная система ПВО России не может справиться с высокотехнологичным высокоточным ударным оружием.

  • По неподтвержденным данным, Украина атаковала российские системы с использованием поставленных США систем ATACMS.

Украина, возможно, уничтожила по меньшей мере четыре российские системы ПВО большой дальности на прошлой неделе, ослабив российскую противовоздушную оборону, заявило министерство обороны Великобритании. Повышение интеллекта Четверг.

В их число входили три ценных ракетных комплекса С-400 «Триумф», которые, по сообщениям российских СМИ, были уничтожены в Луганской области 26 октября.

Потеря этих ценных систем вынудит Россию переместить их из других районов боевых действий, что ослабит ее противовоздушную оборону, отметили в министерстве.

Российская зенитно-ракетная система большой дальности С-400 предназначена для сбивания самолетов и ракет на больших дальностях и больших высотах. Он включает в себя радары, установленные на грузовиках, мобильный командный пункт и системы залпового огня.

О дополнительных потерях российской ПВО в Крыму сообщили украинские источники.

По мнению министерства, уничтожение этих систем означает, что интегрированная система ПВО России борется с современным высокоточным ударным оружием.

Министерство Великобритании отметило, что Россия уже давно отдает приоритет своим зенитно-ракетным системам как «ключевому компоненту» своей военной стратегии.

Неясно, какое оружие использовала Украина для атаки на С-400, но российский Telegram-канал сообщил. Они использовали армейские тактические ракетные системы дальнего действия (ATACMS).

В середине октября США отправили в Украину 20 единиц оружия. подтвердили свое первое использование 17 октября они уничтожили 14 вертолетов в результате впечатляющей атаки на два российских аэродрома.

В Луганске сфотографировали отдельные двигатели двух ATACMS, что подтверждает версию о том, что они Используется для атаки российских С-400.Об этом сообщает Forbes со ссылкой на сообщения в социальных сетях.

READ  Equinor и Роснефть должны сотрудничать в сокращении выбросов в России

У Украины есть арсенал для ударов, такой как дальнобойная Storm Shadow из Великобритании и SCALP-EG из Франции.

С-400 был разработан, чтобы составить конкуренцию американской системе ПВО Patriot стоимостью 1 миллиард долларов, но по более низкой цене. Считается технологически превосходящим систему «Патриот» и стоит 500 миллионов долларов. По сообщениямПривлекает международных покупателей.

Турция закупила четыре батареи ракет по цене 625 миллионов долларов каждая, что побудило Соединенные Штаты отозвать союзника по НАТО доступ к программе истребителей-невидимок F-35. Об этом сообщил инсайдер.

Прочитайте оригинальную статью Бизнес-инсайдер