20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Бриттни Гринер объявила о своем возвращении в WNBA в своем первом публичном заявлении после освобождения из-под стражи в России.

Бриттни Гринер объявила о своем возвращении в WNBA в своем первом публичном заявлении после освобождения из-под стражи в России.

Бриттни Гринер впервые официально высказалась после возвращения в США после 10 месяцев содержания под стражей в России.

В пятницу, 16 декабря, олимпийская чемпионка отправилась в Instagram, чтобы поделиться сообщением, в котором поблагодарила своих поклонников и сторонников за все их добрые пожелания во время ее пребывания в заключении.

«Как хорошо быть дома!» — написала Грейнер в своем посте. «Последние 10 месяцев были битвами на каждом шагу. Я копал глубоко, чтобы сохранить свою веру, и именно любовь многих из вас поддерживала меня».

Российские официальные лица задержали Грейнер, когда они въехали в страну в феврале прошлого года, после того как в ее вещах были обнаружены картриджи для электронных сигарет, содержащие масло, полученное из каннабиса. объявлено Соединенными Штатами несправедливо удерживаемый в мае, пообещав занять жесткий подход к ее возвращению. Несмотря на эти усилия, игрок Он был приговорен к девяти годам лишения свободы под стражу российским судом в августе и передан А.Н. Удаленный рабочий лагерь В начале ноября в суровых морозных условиях.

Бриттни Гринер объявила о своем возвращении в WNBA в своем первом публичном заявлении после освобождения из-под стражи в России.
Американская баскетболистка Бриттни Гринер прибывает на судебное заседание в Химкинском районном суде 1 июля 2022 года. Двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка WNBA Гринер была задержана в московском аэропорту в феврале по обвинению в беременности. . Багажные картриджи с маслом каннабиса, по которым можно провести до 10 лет лишения свободы. (Фото КИРИЛЛА КУДРЯВЦЕВА/AFP) (Фото КИРИЛЛА КУДРЯВЦЕВА/AFP через Getty Images)

К счастью, переговоры были достигнуты только через месяц, и Освобождение Гринера Возвращение в Соединенные Штаты было обеспечено. Президент Джо Байден сообщил, что возвращение звезды баскетбола произошло только после того, что он назвал «трудными и напряженными переговорами».

READ  Российский шпионский фильм, вдохновивший Путина пойти на службу в КГБ

«Это день, ради которого мы долго работали. Мы не прекращали настаивать на ее освобождении», — сказал президент.

В своем заявлении, своем первом посте в социальных сетях после возвращения в Соединенные Штаты 9 декабря, Гринер выразила глубокую благодарность администрации Байдена за ее постоянные усилия по ее освобождению.

«Президент Байден, вы вернули меня домой, зная, что вы полны решимости вернуть домой Пола Уилана и всех американцев», — написал Грейнер. «Я буду использовать свою платформу, чтобы сделать все, что в моих силах, чтобы помочь вам. Я также призываю всех, кто сыграл роль в возвращении меня домой, продолжать свои усилия по возвращению домой всех американцев. Каждая семья заслуживает того, чтобы быть цельной».

Бриттни Гринер объявила о своем возвращении в WNBA в своем первом публичном заявлении после освобождения из-под стражи в России.
ВАШИНГТОН, округ Колумбия — 8 ДЕКАБРЯ: В этом рекламном материале из Белого дома президент Джо Байден встречается с Шерил Грейнер по поводу освобождения Бритни Гренье в Овальном кабинете Белого дома 8 декабря 2022 года в Вашингтоне, округ Колумбия. Олимпиец и игрок WNBA Бритни освобождает Грейнера в рамках сделки по обмену пленными с участием российского торговца оружием Виктора Бута. (Фото Адама Шульца/Белого дома через Getty Images)

Наконец, на фоне планов провести отпуск с женой и семьей, Гринер объявила о своих планах немедленно вернуться к любимому виду спорта, сообщив о своем намерении воссоединиться со своими товарищами по команде Pheonix Mercury в предстоящем сезоне WNBA.

«Я также хочу прояснить одну вещь: я намерен играть в баскетбол за «Финикс Меркьюри» из WNBA в этом сезоне, и при этом я с нетерпением жду возможности сказать «спасибо» тем из вас, кто защищал, писал, и вскоре опубликовал его лично для меня».

Взгляните на полное заявление Гринер ниже:

READ  Духи Chanel № 5 дарят людям аромат культовой изысканности | Канберра Таймс