30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Брифинг по средам — The New York Times

Брифинг по средам — The New York Times

Лидеры стран НАТО, собравшиеся на саммите в Вильнюсе, Литва, договорились в совместном заявлении направить приглашение Украине присоединиться к военному альянсу. Но они остались неясными в отношении того, как, когда и в какой формулировке это, по сути, ознаменовало победу президента Байдена, заявившего, что Украина не готова быть членом. Ближайшие к России европейские страны настаивают на более быстрой поддержке.

В своем заявлении лидеры 31 государства-члена заявили, что Украина получит приглашение, «когда союзники согласятся и будут выполнены условия», и что будут проводиться регулярные обзоры прогресса страны в достижении стандартов НАТО в отношении демократии и военной интеграции.

Язык намного слабее, чем то, что, по словам президента Украины Владимира Зеленского, было необходимо в условиях российского вторжения. Зеленский сначала назвал отсутствие ясности «смешным», но, похоже, смягчил свой тон, заявив толпе жителей Вильнюса, что он приехал в Литву «с верой в партнеров» и хочет крепкого союза, который «не будет колебаться».

анализ: Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган недавно дал понять, что он дистанцируется от России, что умиротворит его с западными лидерами и еще больше оттолкнет Владимира Путина, российского президента.

Десятки тысяч израильтян вчера провели демонстрации как минимум в 20 городах в знак протеста против однодневного голосования в парламенте, которое побудило правящую коалицию к усилиям по сокращению судебного надзора за правительством.

Группа демонстрантов установила палатки на крупном перекрестке в центре Израиля. Тысячи демонстрантов вышли на улицу, прилегающую к главному терминалу международного аэропорта Бен-Гурион. Другие собрались у консульства США в Тель-Авиве, призывая администрацию Байдена сделать больше, чтобы помочь их делу. Соединенные Штаты ежегодно предоставляют Израилю военную помощь на сумму более 3 миллиардов долларов.

READ  Российская антивоенная журналистка Марина Овсяникова помещена под домашний арест в Москве, ей грозит 10 лет тюрьмы

Президент Байден раскритиковал план судебной реформы и назвал нынешнее крайне правое израильское правительство самым радикальным из тех, с которыми он сталкивался в своей политической карьере. Члены израильской оппозиции говорят, что правительство США должно занять более жесткую позицию.

фон: Протесты не достигли уровня беспорядков, наблюдавшегося в марте, когда ведущие профсоюзы закрыли значительную часть израильской экономики в знак протеста против попыток предыдущего правительства обуздать судебную систему.


Гуманитарная помощь Сирии оказалась под угрозой после того, как Совет Безопасности ООН не принял две отдельные резолюции, которые фактически перекрыли путь из Турции к примерно 4,1 миллионам человек на территории, удерживаемой оппозицией.

Россия наложила вето на попытку Бразилии и Швейцарии продлить одну резолюцию на девять месяцев, что является компромиссом по сравнению с 12-месячным продлением, к которому призывают ООН и международные агентства по оказанию помощи. И провал второй резолюции, представленной Россией для продления на шесть месяцев после того, как Великобритания, Франция и США проголосовали «против», а 10 депутатов воздержались при голосовании.

Дипломаты заявили, что переговоры продолжаются за закрытыми дверями, чтобы найти путь вперед. Но российский посол поставил под сомнение возможность компромисса, предположив, что Россия не согласится на прямое продление без конкретных формулировок об ослаблении санкций в отношении Сирии.

Производитель игрушек Mattel хотел, чтобы «Барби» стала летним блокбастером, чтобы положить начало новой волне фильмов-расширений бренда. Режиссер Грета Гервиг хотела, чтобы Барби была произведением искусства.

Она сказала: «В фильме есть момент, когда Кенс едет на невидимых лошадях от их битвы на пляже до домов Mojo Dojo Casa, и я каждый раз думаю: почему они позволили нам это сделать?»

READ  Душевное спокойствие для рекламодателей медицина - СМИ, коммуникации, информационные технологии и развлечения

Проблемный талисман Кристиана Пулишича для «Челси»: Когда он будет близок к переезду в Милан, взгляните на Что случилось Для американского полузащитника в Лондоне.

Добро пожаловать в Королевскую ложу Уимблдона: Не носите неправильную обувь. (Смотрите больше репортажей об Уимблдоне.)

Борьба за Союз: Еще в 1990-х гольфисты PGA Марк Брукс, Дэнни Эдвардс и другие хотели сделать именно это. Формирование трудового коллектива.

Из «Таймс»: Представитель PGA Tour заявил, что суверенный фонд благосостояния Саудовской Аравии может инвестировать более 1 миллиарда долларов в альянс, который изменит профессиональный гольф.

Не каждое выступление на Летнем оперном фестивале в Экс-ан-Провансе, который проходит уже 75 лет и включает в себя фильмы, музыкальный театр, концерты и оперу, является успешным технически (или с точки зрения публики). Но репортаж Джошуа Бэррона для «Таймс» заслуживает обсуждения.

Не отходя от традиции, Экс был бы еще одним Зальцбургом, а не самым интересным оперным фестивалем в Европе. Что отличает Aix — помимо обильного розового и непринужденного льняного дресс-кода — так это то, что он, кажется, спрашивает на каждом шагу: что еще мы можем здесь сделать?