20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Брошенный российский танк с надписью «Росомахи» с криком «Красный рассвет» в 1984 году (фото)

Брошенный российский танк с надписью «Росомахи» с криком «Красный рассвет» в 1984 году (фото)

«Красный рассвет», классический фильм времен холодной войны о группе подростков, которые должны защищать Америку от вымышленного нападения Советского Союза, разворачивается в очень реальной войне, происходящей на Украине.

Скотт Детройт, репортер NPR Politics, написал в Twitter в четверг, что он прошел мимо «подбитого российского танка с пулеметами Росомахи» на Украине.

Хотя Detrow не смог получить четкое изображение, другой пользователь позже в тот же день поделился фотографией танка.

В фильме режиссера Джона Милиуса «Росомахи» — это имя, используемое группой героев, которых играют Патрик Суэйзи, К. Томас Хауэлл, Чарли Шин, Даррен Далтон, Дуг Тоби и Брэд Сэвидж, а также их боевой клич. Их город в Колорадо находится в осаде, когда Советский Союз и их союзники с Кубы и Никарагуа атакуют, заставляя их укрываться в джунглях.

После нескольких недель выживания в дикой природе Джед (Суэйзи) и Мэтт (Шейн) находят своего отца (Гарри Дин Стэнтон) в лагере «перевоспитания» и узнают, что их мать была убита. Тони (Дженнифер Грей) и Эрика (Лиа Томпсон), дочь двух других пленниц, также присоединяются к Росомахам. Остальная часть фильма следует за ними через «оккупированную Америку» в их миссии отомстить за свои семьи и страну.

Хотя фильм 1984 года имел неплохие кассовые сборы, с годами он нашел дом у поклонников. Его культурное влияние проявляется в количестве упоминаний о нем в реальной политике. «Операция «Красный рассвет» — это прозвище, данное миссии по поимке Саддама Хусейна. Кроме того, серия электронных писем, которыми обменивались члены администрации Трампа о COVID-19, была помечена как «электронные письма Красного рассвета».

Кроме того, война России против Украины Стремление к росту популярности Что касается фильма, количество просмотров на стриминговых платформах взлетело до 500% в день начала вторжения. В дополнение к Red Dawn, Inglourious Basterds и Rocky IV также испытали внезапные всплески.

READ  Группы в парке возвращаются в Дарвин