23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Брэд Питт обвиняет экс-Анджелину Джоли в том, что она продала свою долю щедрости возлюбленной российскому олигарху

Брэд Питт обвиняет экс-Анджелину Джоли в том, что она продала свою долю щедрости возлюбленной российскому олигарху

Отношения между гламурной бывшей парой Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли достигли нового пика, поскольку он обвиняет свою бывшую в попытке навредить ему, продав свою долю в своем французском винограднике «российскому олигарху» с «ядовитыми намерениями».

58-летний представитель Бойцовского клуба также заявил в новом судебном иске, что существует план взять под полный контроль его многомиллионную страсть к винному бизнесу.

47-летняя Жюли продала половину процветающего винодельческого хозяйства Château Miraval Winery компании 54-летнего Юрия Шефлера, которому принадлежит компания по производству русской водки Stolichnaya, переименованная в Stoli.

Судебный процесс Пита по поводу продажи начался в феврале.

Юридические документы, полученные DailyMail.com и поданные 3 июня, относятся к вторжению Владимира Путина в Украину и утверждают, что «бренд Stoli теперь является огромной международной ответственностью».

значок камерыАнджелина Джоли и Брэд Питт в счастливые времена. ему приписывается: Липинский Доминик/Макклатчи Трибьюн

Они добавляют, что после «отчаянных попыток Шеффлера дистанцироваться от режима Путина Столышная стала объектом глобального бойкота».

«Министерство финансов США назвало Шеффлера «олигархом в Российской Федерации» в неконфиденциальном отчете Конгрессу, подготовленном в соответствии с Законом о противодействии противникам Америки посредством санкций от 2017 года», — говорится в документах, поданных в Верховный суд округа Лос-Анджелес.

Пит и Джоли, которых до развода звали Бранджелина, купили винодельню Correns в 2008 году, и когда они расстались, стоимость имущества оценивалась в 164 миллиона долларов.

В судебных документах говорилось, что Дворец Южной Франции, где пара поженилась в 2014 году, стал «страстью» Брэда, а под его руководством он стал одним из самых известных в мире производителей розового вина.

Однако в октябре 2021 года в документах говорится, что Джоли «заявила о продаже своей доли Tenute del Mondo, враждебному стороннему конкуренту, стремящемуся получить контроль над Miraval».

READ  Яхта российского миллиардера Dilbar, захваченная Германией

Они также утверждали, что мотивом сделки актера Малефисенты было «навредить Питу».