28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Будет ли Apple создавать собственный блокчейн?

Будет ли Apple создавать собственный блокчейн?

Привет, читатели, и с возвращением!

На прошлой неделе я писал о проблемах, с которыми сталкивается Axie Infinity после кражи 625 миллионов долларов. На этой неделе я говорю об Apple и криптовалюте.

Если ты любишь мою гомосексуальность, Следи за мной на Твиттере И Подпишитесь на мою новую рассылку цепная реакция

Кредиты изображений: яблоко

большая вещь

На этой неделе моя коллега Сара написала письмо Интересная история В приложении «NFT» в App Store видно, что Apple внезапно запретила его, несмотря на то, что оно уже несколько месяцев работает у всех на виду. Apple утверждала, что приложение вводило потребителей в заблуждение, продавая «NFT», которые нельзя было перепродать и, более того, они даже не хранились в блокчейне. Приложение выглядит немного обманчивым, на мой взгляд, но это не вина разработчика приложения; Похоже, что приложение предназначено для жизни в серой зоне несуществующих руководств Apple по NFT. (Стоит отметить, что через час после того, как мы начали показывать нашу Историю, Apple несколько резко перезапустила ее в App Store.)

Вся эта маленькая история поднимает еще более интересный вопрос: Каковы планы Apple в отношении NFT?

С одной стороны, я уверен, что Apple не хотела бы ничего, кроме явного запрета NFT в App Store. Apple утверждает, что одной из основных областей инструмента App Store является защита пользователей от мошенничества, что очень сложно сделать в сегодняшней среде NFT. Организация отрасли в огороженном саду своего App Store звучит как кошмар, что потребовало бы от Apple создания собственной внутренней SEC.

Но, это важно НоApple тоже любит деньги. Точнее, доход от услуг в App Store.

Игры — самый популярный сегмент в App Store, который ежегодно приносит Apple десятки миллиардов долларов дохода. Вероятность того, что игровые компании будут широко внедрять NFT в течение следующего десятилетия, кажется все более вероятной, и потеря этого дохода будет иметь разрушительные последствия для Apple, приостановившей платежи в приложениях в мобильных играх.

READ  Уделяйте приоритетное внимание доступности сайтов ABC

Но как Apple рассчитывает IAP с активами NFT и блокчейна?

Хотя отдельные приложения могут быть в состоянии оправдать налог Apple на первичные продажи NFT, нет возможности взимать ту же плату с вторичных одноранговых продаж уже принадлежащих NFT. Витрины NFT, такие как OpenSea и Rarible, уже выпустили приложения в App Store, но эти нативные приложения позволяют пользователям только просматривать NFT и вообще не взаимодействовать с их витринами. Большинство легитимных стартапов NFT обдумывают, как продвигаться вперед на мобильных устройствах, и Apple, откладывая четкие рекомендации, может подтолкнуть больше разработчиков к инвестированию в веб-интерфейсы, которые обходят правила App Store.

Одна вещь, которая совершенно очевидна, заключается в том, что если Apple создаст определенное усечение для NFT в своих правилах App Store, это будет на ее собственных условиях. Они могут пойти разными путями; Я мог бы увидеть мир, в котором Apple разрешает использовать только определенные активы в определенной цепочке блоков или даже создает собственную цепочку блоков. Но путь Apple к контролю взаимодействия с пользователем, вероятно, будет зависеть от того, возьмет ли Apple на себя прямую роль в разработке своих смарт-контрактов для NFT, которые разработчикам, возможно, придется использовать, чтобы соответствовать правилам App Store.

Это можно легко оправдать попыткой обеспечить потребителям единообразный опыт и доверие к платформам NFT в App Store. Эти смарт-контракты могут автоматически отправлять доход Apple и вести к новому конвейеру платежей внутри приложения, который может продолжаться даже для транзакций, совершенных за пределами экосистемы Apple (!). Также могут быть предоставлены более сложные функции, позволяющие Apple обрабатывать рабочие процессы, такие как отмена транзакций.

Излишне говорить, что любой из этих шагов вызвал бы споры среди нынешних разработчиков. Apple, устанавливающая какие-либо требования о том, как пишутся смарт-контракты и какие контракты разрешено использовать, станет огромным сдвигом в криптомире и вызовет серьезные нарушения в экосистеме разработчиков. Но я думаю, ясно, что Apple будет трудно долго игнорировать этот рынок.

READ  Новый BMW 2 серии Coupe выбил крышу

(Фото JAM STA ROSA/AFP через Getty Images)

Другие вещи

Вот несколько историй этой недели, на которые, я думаю, вам стоит обратить внимание:

Axie Infinity получает финансирование в размере 150 миллионов долларов после кражи 625 миллионов долларов
Небольшое продолжение моего информационного бюллетеня на прошлой неделе… Криптовалютная игра Axie Infinity, подвергшаяся массовому взлому, объявила на этой неделе, что она привлекла 150 миллионов долларов от Binance, которые она добавит к своим собственным фондам, чтобы заменить средства, украденные хакером на прошлой неделе.

Илон обещает выпустить полноценные программы автономного вождения в этом году
Обещания Tesla (и, в частности, Элона) относительно скорого выпуска полностью автономного программного обеспечения для вождения были постоянным источником споров. Однако на мероприятии компании Cyber ​​Rodeo Маск еще раз подтвердил, что полная версия программного обеспечения уже не за горами.

Meta избавляется от конференции разработчиков F8 в этом году
Долгосрочная конференция разработчиков Facebook в этом году будет отменена или, по словам Meta, «приостановлена». Конференция разработчиков F8 обычно была первым местом, где Facebook демонстрировал обновления для платформ Facebook, Instagram и WhatsApp, но после центра метавселенной компании главным событием, вероятно, станет событие Connect, которое состоится в падение. .

TESLA-Элон Маск

TESLA-Элон Маск

(Фото Бритты Педерсен/Пола/AFP через Getty Images)

Добавлены вещи

Некоторые из моих любимых книг из Технический кризис + Абонентское обслуживание на этой неделе:

3 просмотра об инвестициях Илона в Твиттере
«… Я обдумывал вопрос о том, чтобы громкие имена выводили своих поклонников на новые платформы, поскольку в последние годы мы наблюдаем массовый исход некоторых правых деятелей в сервисы альтернативного твиттера. Некоторые ушли добровольно, другие с обувной компанией в их заднице. Но что их всех объединяет, так это тот факт, что их новые дома, как правило, не смогли бросить вызов доминированию Твиттера…»

READ  Новое оборудование от TCL, включая наушники, планшет и смартфон

Что кончина FAST учит о хрупкости единорогов
«…похоже, что многие стартапы привлекли деньги в прошлом году сверх обоснованных цен, оставив их в фактическом положении с нулевой маржой. Любой стартап, который в 2021 году добился двойного или тройного мультипликатора выручки, теперь сталкивается со снижением стоимости. . Технологические компании и известные группы инвесторов, которые воздерживаются от заключения сделок. И это может привести к падению (или хуже)…»

Что означает спасение Axie от Binance для сети 3
«… Взлом сайдчейна Axie, основанного на Ethereum, Ronin, представляет собой крупнейшую из известных на сегодняшний день краж криптовалюты. Это была плохая новость не только для Sky Mavis, но и для таких инвесторов, как a16z, которые превзошли Axie в качестве будущего монет. Это начинает выглядеть еще хуже, если подумать о демографии игроков Axie в целом — Более 25% не имеют дело с банкамиКомпания заявила, что многие из них являются малообеспеченными работниками в развивающихся странах, большая часть доходов которых зависит от Axie…»