30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Бывший антивоенный журналист баллотируется против Путина на выборах президента России

Бывший антивоенный журналист баллотируется против Путина на выборах президента России

Антивоенный журналист подал заявку на участие в президентских выборах в России против Владимира Путина.

Бывшая тележурналистка Екатерина Дунцова, 40 лет, подала документы в Центризбирком Москвы.

Ожидается, что референдум станет масштабным управленческим мероприятием, которое обязательно принесет убедительную победу автократическому лидеру России.

Поскольку инакомыслие часто криминализируется, а большинство главных оппонентов Путина находятся в тюрьме или в изгнании, в России нет реальных кандидатов от оппозиции, которые могли бы бросить вызов действующему президенту.

Избирательные органы России также установили более высокий барьер для участия кандидатов: г-жа Дунцова должна представить 300 000 подписей как минимум из 40 российских государств в поддержку ее кандидатуры к 31 января.

На вопрос, допустят ли российские власти выдвижение кандидатуры против Путина, г-жа Дунцова ответила: «Это мое право по закону, и если у меня есть такая возможность и у меня есть необходимая квалификация, чтобы выдвинуть свою кандидатуру, почему мы говорим о разрешении?

«Мы движемся по формуле, прописанной федеральным законом, и нам для этого не нужно чье-либо разрешение», — сказал он.

Сейчас, будучи членом регионального законодательного собрания, г-жа Дунцова призывает к миру в Украине, проводя кампанию в рамках своего проекта «гуманитарная Россия, готовая сотрудничать со всеми в политике мира, дружбы и уважения».

Он попросил россиян поддержать его борьбу против нынешнего лидера: «Я чувствую чувство достижения. Мы сделали все, что должны были сделать. Мы сделали этот шаг, и я думаю, что он должен мотивировать людей, которые нас поддерживают.

READ  В результате крушения туристического вертолета в России погибли восемь человек

«Надеюсь, что меня зарегистрируют хотя бы в качестве кандидата. Но, конечно, сбор подписей — это большая работа, и я надеюсь, что люди будут активно участвовать», — добавил он.

Г-жа Данцова дважды вносила изменения в конституцию против 71-летнего российского лидера, поэтому теоретически она может оставаться у власти до тех пор, пока ей не исполнится 80 лет.

Г-н Путин находился в центре власти Кремля — ​​либо в качестве президента, либо в качестве премьер-министра — более двух десятилетий.

Президентские выборы пройдут в течение трех дней с 15 по 17 марта и дадут Путину пятый срок полномочий.

Исход мартовских выборов рассматривается как формальность: г-н Путин взял на себя полный контроль над правительством страны и средствами массовой информации и объявил инакомыслие уголовным преступлением в массовом потоке.

Его самый ярый критик и оппонент Алексей Навальный в настоящее время пропал без вести после перевода из тюрьмы, и ему запрещено участвовать в голосовании.