29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Бывший президент России Медведев заявил, что западные санкции не потрясут Кремль.

Бывший президент России Медведев заявил, что западные санкции не потрясут Кремль.

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности России, дал интервью 25 января 2022 года в Доме правительства Горького в Подмосковье. Снимок сделан 25 января 2022 года. Via Sputnik / Юлия Сирианова / Bull REUTERS / File Photo

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный бесплатный доступ к Reuters.com

26 марта (Рейтер) — Бывший президент России и вице-президент Совета безопасности Дмитрий Медведев в пятницу заявил, что «глупо» полагать, что западные санкции против российского бизнеса могут как-то повлиять на правительство Москвы.

В интервью российскому информационному агентству РИА Медведев заявил, что санкции сплотят российское общество и не вызовут общественного недовольства властью.

Кремль заявляет, что Запад ввел различные санкции после оккупации Россией Украины, но будет продолжать наступление до тех пор, пока не пройдет месяц после войны, когда Украина «милитаризирует и уничтожает» свои цели.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный бесплатный доступ к Reuters.com

Некоторые санкции были конкретно направлены против бизнесменов-миллиардеров, которые, как считается, близки к президенту Владимиру Путину.

«Мы спрашиваем себя: может ли кто-нибудь из этих крупных бизнесменов иметь хоть какое-то влияние на руководство страны?» — сказал Медведев.

«Говорю откровенно: нет, никак».

Медведев сказал, что опросы общественного мнения показывают, что четверть россиян поддерживают решение Кремля начать военную операцию на Украине и поддерживают президента Владимира Путина.

Подрывая экономические последствия санкций, Медведев заявил, что российское правительство должно автоматически найти «адекватные решения» для стимулирования роста авиационной, автомобильной и информационной отраслей.

«Сейчас будет очень сложно решать эти вопросы, но с другой стороны, мы никому не можем доверять», — сказал Медведев. В этом случае мы должны решить эти проблемы сами.

READ  UTMN: Признание диплома в России Easy - Образование в Индии, Новости образования в Индии, Новости образования

Он раскритиковал россиян за то, что они выступили против вторжения, оставаясь за пределами России.

«Вы можете быть недовольны какими-то решениями властей и критиковать власть — это нормально», — сказал он.

«Но вы не можете выступать против правительства в такой сложной ситуации, потому что это государственная измена».

По данным независимой наблюдательной группы, в начале этого месяца тысячи людей были задержаны в ходе акций протеста по всей России против оккупации Украины Путиным.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный бесплатный доступ к Reuters.com

Отчет Рейтер; Майкл Перри и Линкольн Фист, монтаж;

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.