29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Бывший профсоюзный министр Ниннонг Ирен осуждает новую карту Китая и призывает премьер-министра Моди вмешаться

Бывший профсоюзный министр Ниннонг Ирен осуждает новую карту Китая и призывает премьер-министра Моди вмешаться

Бывший профсоюзный министр и член парламента Пасигат Нинонг Эренг после участия в сегодняшнем заседании Ассамблеи решительно осудил недавнюю поправку Китая к своей стандартной карте 2023 года, которая включает Аруначал-Прадеш как часть территории Китая.

В эксклюзивном интервью News18 Иринг выразил глубокое недовольство жителей Аруначал-Прадеша этим прискорбным инцидентом. Он отметил, что Китай ранее пытался заявить о своих претензиях на штат Аруначал-Прадеш, переименовав в последние годы несколько населенных пунктов.

Иринг сказал, что патриотизм народа Аруначал живет глубоко в их сердцах, и изменение названия любой части Аруначал-Прадеша извне, как это делает Китай, не изменит сути этого места.

Бывший министр считает, что эта последняя версия карты является частью более широкого плана для Китайской Народной Республики и имеет особое значение из-за исторического значения Аруначал-Прадеша как неотъемлемой части Индии, с болезненными воспоминаниями о войне 1962 года. Китайская война Индийская война все еще свежа в памяти многих.

Иринг сказал: «Никто не может захватить ни пяди территории Индии, и центральное правительство должно гарантировать, что ни один дюйм нашей земли не окажется под угрозой».

Будучи избранным представителем штата Аруначал-Прадеш, он обратился к премьер-министру Нарендре Моди с просьбой рассмотреть этот вопрос во время предстоящего саммита G20 в Нью-Дели 9-10 сентября 2023 года. Он выразил намерение обсудить односторонние изменения Китаем своей карты с китайской стороной. президент. Си Цзиньпин во время этой важной международной встречи.

топ видео

  • ШРК, Салман, Аамир, Картик, Крити, Сид Киара, Вики и другие празднуют успех Санни Деол Гадар 2

  • Более того, Иринг подчеркнул важность повышения осведомленности мировой общественности и осуждения китайской агрессии в изменении карты. Он подчеркнул, что молчание по этому вопросу больше нельзя терпеть, и призвал мир выступить против такого поведения.

    READ  Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что «золотой век» отношений с Китаем закончился.

    Этот инцидент послужил мощным призывом к действию: Нинонг Иенг, бывший министр профсоюзов и член MLA округа Ассамблеи Западный Пасигат в Аруначал-Прадеше, возглавил задачу защиты территориальной целостности и суверенитета Индии.

    Впервые опубликовано: 04 сен 2023, 21:07 IST

    Последнее обновление: 04 сен 2023, 21:07 IST