25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Василий Подколзин привел юниорский «Кэнакс» к успеху на льду и остановил его

Василий Подколзин привел юниорский «Кэнакс» к успеху на льду и остановил его

Нападающий Russian Power говорит, что для меня «хорошо» продолжать работать над улучшением своей игры и своего нового языка. Результаты были потрясающими

Содержание статьи

В сезоне, который видел много поворотов, в том числе смену тренеров и менеджеров, заметный сдвиг в командной игре и уход звезд из ряда лучших игроков, одним из постоянных элементов был Василий Подколзин, который был первым человеком на льду. тренировать.

Объявление 2

Содержание статьи

«Потому что я молодой игрок», — сказал российский новичок журналистам в четверг, впервые после тренировочного сбора он выступил публично и впервые без переводчика.

«Сделай что-нибудь по мелочи. Может, например, несколько уколов. Это только на пользу мне».

Тренеру Брюсу Будро не раз приходилось выгонять 20-летнего Подкользена со льда, о чем упомянул тренер-ветеран.

Тренер сказал, что трудолюбие, которое Подколзин демонстрировал на протяжении всего сезона, потребует от него многого. Желание усердно работать в сильном молодом нападающем было тем, что он видел раньше: когда Будро стал тренером «Вашингтон Кэпиталз» в начале сезона 2007/08, 21-летний Алекс Овечкин был на пути к тому, чтобы забить 65 голов. кампании в своем третьем сезоне в НХЛ.

Реклама 3

Содержание статьи

«Помню, когда я встретил Овечкина, он сказал, что Брюс может помочь мне в моей карьере как игрока и как человека, — сказал Подколзин. «Он отличный тренер. Я счастлив работать с ним и надеюсь поработать с ним в следующем сезоне».

Динамичность Овечкина-Будро вызвала улыбку на лице Подколзина.

«Брюс рассказал мне что-то вроде историй об Овечкине, и на это интересно посмотреть, — сказал он.


Следующая игра

Пятница

Ванкувер Кэнакс против Эдмонтон Ойлерз

6 м, Роджерс Плэйс. ТЕЛЕВИДЕНИЕ: Спортнет Пасифик. радио: Спортнет 650.


Подколзин признался, что в первые дни в НХЛ ему не хватало уверенности в себе. Он был новым игроком в команде, у которой дела шли не очень хорошо.

READ  Спортивная повестка дня: Кэлвин Филлипс в документальном фильме Amazon... в то время как городской врач разжигает соперничество с Ливерпулем

«Я ничего не знал, — сказал он. Он начал обретать уверенность за несколько недель до увольнения тренера Трэвиса Грина в начале декабря.

Реклама 4

Содержание статьи

«Мой первый тренер в Национальной хоккейной лиге, я просто хочу сказать ему спасибо».

Новичка Василия Подколзина (слева) похвалил поднявший руки тренер Брюс Будро, сказавший о молодом россиянине
Новичка Василия Подколзина (слева) похвалил тренер Брюс Будро, который поднял руки и сказал о молодом россиянине, что он «хотел быть идеальным». На фото Боб Фред /Спортивные файлы США СЕГОДНЯ

Но, похоже, Подколзин быстро находит общий язык с Будро. Он сыграл 77 из 80 игр «Кэнакс» перед двумя последними играми клуба в сезоне 2021–22, забив 14 голов и добавив 12 передач, набрав 26 очков.

«Я помню свой первый раз, когда я встретил Брюса, он сказал мне, что ты хороший игрок. Ты будешь играть в НХЛ. Ты будешь хорошим игроком в этой лиге. Эти слова были такими: » Это действительно помогло мне и вселило в меня уверенность», — сказал он.

Будро, со своей стороны, был впечатлен своей трудовой этикой в ​​10-м общем выборе на драфте НХЛ 2019 года, новом менеджере «Кэнакс».

«Я должен его обуздать, иначе через день будет час катания, час с лишним. Он просто любит играть и любит учиться, — сказал Будро о Подколзине. — Когда он ошибается, он очень тяжело к себе. хочет быть полным. Итак, вы видите, если вы будете действовать быстро в течение этих трех лет, у вас будет действительно хороший игрок, который заботится об игре и о том, как он играет.

Реклама 5

Содержание статьи

«Он типичный мощный форвард в наше время. Он ходит вверх и вниз по льду. Он будет весить около 220 фунтов. Он сильный фигурист. Он просто будет делать правильные вещи в нужное время. трудно справиться.»

READ  Несмотря на запрет Уимблдона для российских игроков, россиянка может победить

Уроженец Москвы Подколзин значительно улучшил свой английский. У него был учитель английского языка в России, но ежедневное общение на этом языке в его новом доме и на работе позволяло ему чувствовать себя более комфортно, выражая свои мысли.

«Я думаю, что начинаю чувствовать себя лучше после Нового года», — сказал он. «Я начинаю понимать тренеров, игроков, своих товарищей по команде, и это действительно весело, когда я понимаю, мне становится легче».

Артур Силов, которому срочно позвонили из АХЛ «Эбботсфорд» из-за травм вратарей Тэтчер Демко и Ярослава Халака, из Латвии, но также говорит по-русски и помог Подколзину понять некоторые вопросы, но Подколзин ответил на все вопросы по-английски.

Реклама 6

Содержание статьи

Подколзин в прошлом был капитаном команд, и благодаря его трудовой этике Будро понимает, почему.

«Я мог видеть, что как только его английский улучшится и его понимание улучшится, (плюс) он будет чувствовать себя более комфортно в своей игре, и тогда, я думаю, я заметил, что у него появились некоторые лидерские качества», — сказал Будро.

Когда его спросили, какую часть его игры он улучшил, чем он больше всего гордится, Подколзин указал, как он снова стал лучше выигрывать шайбу в ближнем чеке и в борьбе за бортом.

«Пожилые люди каждый день говорят со мной об этом, — сказал он.

Культурная адаптация, конечно, была сложной. Он отметил, что других россиян в команде не было. Но он и его жена Саша, на которой он женился прошлым летом, смогли завести друзей по всему городу.

Реклама 7

Содержание статьи

Он сказал, что они большие любители гулять по городу, находить новые рестораны и посещать парк Стэнли.

«Действительно красивый город. Он сказал.

со временем Будро не исключил возможности старта Cellovs в пятницу в Эдмонтоне. Выбор шестого раунда 2019 года (156-е место) разделил сезон между AHL Abbotsford и ECHL Труа-Ривьер. «Мы видели его видео, когда он был в «Труа-Ривьер». Он играл очень хорошо. У меня было много вратарей, которые играли в «Сахеле», и это отличный способ освоить свою профессию, и он отличный вратарь, он много тренируется». , так что у меня не было бы никаких проблем с его ситуацией».

READ  Тихий маленький парк в Арлингтон-Хайтс, где вечно общаются духи с честью.

[email protected]

twitter.com/risingaction


Больше новостей, меньше рекламы: Наша всесторонняя журналистика стала возможной благодаря поддержке наших подписчиков. Всего за 3,50 доллара в неделю вы можете получить неограниченный доступ к рекламе на The Vancouver Sun, The Province, National Post и 13 других канадских новостных сайтах. Поддержите нас, подписавшись сегодня: Ванкувер Сан | бойкотировать.

    Объявление 1

Комментарии

Postmedia стремится поддерживать активный и гражданский форум для обсуждения и поощрять всех читателей делиться своим мнением о наших статьях. Модерация комментариев может занять до часа, прежде чем они появятся на Сайте. Мы просим, ​​чтобы ваши комментарии были актуальными и уважительными. Мы включили уведомления по электронной почте — теперь вы будете получать электронное письмо, если получите ответ на свой комментарий, если есть обновление ветки комментариев, за которой вы следите, или если это пользователь, за которым вы следите. мы посетили Принципы сообщества Для получения дополнительной информации и подробностей о том, как установить файл Электронная почта настройки.