28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ваш «потерянный» пилот вертолета Ми-8 действительно ущербен

Ваш «потерянный» пилот вертолета Ми-8 действительно ущербен

Российский пилот, который недавно исчез вместе со своим вертолетом Ми-8 и всем экипажем, действительно находится в Украине после дезертирства в рамках шестимесячной спецоперации, сообщили в среду представители украинской разведки.

Представитель Главного разведывательного управления Минобороны Украины Андрей Юсов подтвердил в телекомментариях факт приземления российского военного вертолета на украинской авиабазе. Об этом сообщили источники в украинской разведке. Украина Правда По его словам, пилота «заманили» в Украину в результате месячной спецоперации.

Сообщается, что его семья была заранее эвакуирована в Украину, а Украина купила груз, который он перевозил на российском вертолете: запасные части для российских военных истребителей.

Сообщается, что двое других членов экипажа, находившиеся на борту вместе с пилотом, ничего не знали о приземлении вертолета в Украине, и сведения об их судьбе противоречивы. Украина Правда В сообщениях говорилось, что эти двое были «распущены» в ходе спецоперации, в других сообщениях говорилось, что они сдались, а Юсов намекнул, что «работа с экипажем продолжается».

Москва пока не прокомментировала эти утверждения, но связанные с Кремлем каналы Telegram недавно подтвердили исчезновение российского вертолета. Telegram-канал Flightbomber в среду сказал Ми-8 пропал «две недели назад», но экипаж утверждает, что экипаж «потерял ориентацию» и случайно приземлился на Украине.

«Поняв, где они приземлились, они попытались взлететь, но были сбиты вертолетом на земле», — сообщил канал, добавив, что пилот еще жив, но ему «жестоко» было поручено украинской армией.

«И я призываю всех мирян, пока не будет доказано обратное, не распространять никаких других версий, ибо других версий быть не может».

Прокремлевский политолог Сергей Марков, бывший советник Путина, в своем заявлении в Telegram призвал людей не верить «ложному» утверждению о том, что пилот «перешел на украинскую сторону». Сказать, что он это сделал.

READ  Не верьте всему, что вы слышите о России или Китае.

Другие прокремлевские Telegram-каналы призывали к обмену пленными, чтобы вернуть пилота и выживших членов экипажа.

«Ребята, мы надеемся, что вы живы и ждем вас дома», — сообщил популярный канал.