29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Великобритания запрещает российские алмазы в Большой семерке в рамках нового раунда санкций

Великобритания запрещает российские алмазы в Большой семерке в рамках нового раунда санкций

(Рейтер) — Премьер-министр Великобритании Риши Сунак планирует объявить о запрете на российские алмазы и импорт металлов из России, включая медь, алюминий и никель, в поддержку Украины, говорится в заявлении его правительства.

Великобритания также преследует еще 86 человек и компании из военно-промышленного комплекса президента России Владимира Путина, а также тех, кто работает в энергетической, металлургической и судоходной отраслях.

Среди них, по словам правительства, есть те, кто поддерживает Кремль в борьбе с существующими санкциями, поскольку Великобритания продолжает работать с партнерами по G7 над всеми формами обхода санкций.

В понедельник Великобритания пообещала президенту Украины Владимиру Зеленскому ударные беспилотники дальнего радиуса действия, когда он посетил страну в рамках европейского турне, направленного на приобретение нового оружия для контратаки против России.

Лидеры развитых демократий Японии, США, Германии, Великобритании, Франции, Канады и Италии начинают свой саммит G7 в пятницу в Хиросиме.

Страны G7 готовятся использовать саммит, чтобы объявить о более жестких санкциях против России и обсудить стратегию в отношении более чем годичного конфликта, который не показывает никаких признаков ослабления.

(Отчетность Орви Дуггара в Бангалоре; редактирование Кристофера Кушинга)

READ  Дарью Касаткину освистали после того, как она поставила большой палец вверх Элине Свитолиной