27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Великобритания отправляет на Украину бронированные ракетные установки в связи с началом наступления России

Великобритания отправляет на Украину бронированные ракетные установки в связи с началом наступления России

Сообщается, что Великобритания вскоре направит на Украину бронированные ракетные установки после того, как Россия начала свое крупномасштабное наступление, чтобы взять под контроль восток страны.

Две недели назад Минобороны продемонстрировало украинцам на Солсбери-Плейн высокоскоростную ракетную установку Stormer (HVM), сообщает The Sun. самолетов в днях.

Произведенный BAE Systems, Stormer требует всего трех человек для управления и использует ракеты Starstreak, которые можно использовать для сбивания низколетящих самолетов.

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что «значительная часть всей российской армии» была сосредоточена для наступления на востоке в русскоязычном Донбассе, где поддерживаемые Москвой сепаратисты провозгласили две независимые республики, признанные Россией. .

Зеленский умоляет западные державы предоставить ему больше огневой мощи для ответа, а Борис Джонсон заявил 7 апреля, что он «определенно рассматривает возможность дополнительной военной помощи, которую мы можем оказать» на фоне сообщений о том, что Великобритания может отправить бронетехнику.

В тот же день министр иностранных дел Лиз Трасс заявила, что Великобритания «наращивает» поставки оружия, присоединившись к своим коллегам из НАТО в Брюсселе, чтобы выслушать запросы Украины на дополнительное оборудование.

Борис Джонсон сказал, что изучает дополнительную военную помощь, которую Великобритания могла бы предоставить Украине (Правительство Украины/Палестинская автономия)

Президент США Джо Байден в среду утвердил военную помощь Украине в размере 800 миллионов долларов (610 миллионов фунтов стерлингов), включая артиллерию и вертолеты, для укрепления ее обороны от ожидаемого наступления России на востоке страны.

Джонсон разговаривал с Зеленским в субботу днем, а представитель Даунинг-стрит сказал: «Премьер-министр высоко оценил мужество украинских сил, которые продолжают доблестно защищать свободу своей страны».

В понедельник Россия бомбила западный город Львов, убив по меньшей мере семь человек, и еще несколько целей по всей Украине, что, по-видимому, было массированной попыткой разрушить обороноспособность страны.

READ  Российскую звезду UFC освистали за сообщение в Москву после перерыва в супертяжелом весе

Между тем, правительственные данные показывают, что около 16 400 человек прибыли в Великобританию по визовым схемам Украины к прошедшему понедельнику.

Предварительные данные показывают, что около 13 200 человек прибыли в рамках Украинской семейной схемы и 3 200 человек — в рамках Программы ухода на дому для Украины.