29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Великобритания снимает санкции за использование водителем российского миллиардера

Великобритания снимает санкции за использование водителем российского миллиардера

Российскому миллиардеру, покинувшему Великобританию в прошлом месяце, запретили пользоваться личным водителем после того, как Высокий суд Великобритании постановил, что он может пользоваться общественным транспортом.

Майкл Фридман, соучредитель Alpha Group, выступает против британских санкций в суде через месяц после того, как он покинул Великобританию и проживает в Израиле, заявив, что не может продолжать жить под санкциями страны.

С тех пор он бежал обратно в Москву после нападения ХАМАС на Израиль.

Фридман попал под санкции вместе со своим бывшим деловым партнером Петром Авеном. Великобритания И Евросоюз После вторжения России в Украину. Фридман и Авен основали «Альфа-групп», владеющую крупнейшим частным банком в России.

Хотя Фридман проживал в Великобритании под санкциями, он несколько раз боролся с Верховным судом страны, чтобы получить компенсацию за прожиточный минимум, стремясь дистанцироваться от любых связей с президентом России Владимиром Путиным.

Фридман рассказал, что в декабре прошлого года его лондонский особняк Athlone House незаконно обыскали 50 офицеров в бронежилетах и ​​шлемах. Об этом сообщило агентство Bloomberg..

Он также заявил, что Национальное агентство по борьбе с преступностью ввело судей в заблуждение, используя «компромат» или «вредную и неверную информацию, собранную и использованную для создания негативной огласки и оказания влияния на эту тему», цитирует Bloomberg слова адвоката Фридмана.

В сентябре Великобритания Отзывать Он описывал Фридмана как «одного из немногих, лояльных Кремлю», но продолжал наказывать его на обновленных условиях, связанных с его связями с группой «Альфа», частично основываясь на доказательствах, полученных в ходе рейда на его дом.

Широкие уступки

Фридман, заслуживающий похвалы 12,2 миллиарда долларовОн также пользовался широкими привилегиями, которые позволяли ему продолжать жить там. Атлон Хаусего особняк стоимостью 65 миллионов фунтов стерлингов (79,3 миллиона долларов) в престижном северном пригороде Лондона Хайгейт.

READ  Политики развивающихся стран борются с растущей инфляцией

В июле, Нью-Йорк Таймс упомянул Фридман получил лицензию для 19 сотрудников, включая водителей и частных поваров, на сумму до 400 000 долларов за 10 месяцев.

тот раз Также сообщалось, что Фридман получал 7000 долларов в месяц на семейные пособия.

В общей сложности ему было выделено 1 миллион фунтов стерлингов (1,2 миллиона долларов США) на покрытие основных расходов, сообщил правительственный адвокат. Блумберг.

Авин, его бывший деловой партнер, получил лицензию на ежемесячное пособие в размере 60 000 фунтов стерлингов (73 200 долларов США). раз упомянул. В то время газета подвергала сомнению политику Великобритании, которая допускала уступки лицам, находящимся под санкциями, если это помогало экономике страны – подход, который отличался от политики США.

Борьба за дополнительные расходы

Однако, согласно судебным документам, которые я видел Блумберг И РейтерС тех пор Фридман изо всех сил пытается получить лицензии, чтобы покрыть дальнейшие расходы.

Во вторник Фридман подал апелляцию на решение Великобритании отказать ему в выдаче новой лицензии в обмен на административный сбор в размере 30 000 фунтов стерлингов (36 500 долларов США) для покрытия общих расходов на содержание Athlone House.

Он также потребовал плату за персонал, не связанный с безопасностью, а также за аудио- и телевизионное оборудование и внутреннюю телефонную линию. В юридических документах, рассмотренных агентством Bloomberg, указано, что Фридман был замешан в «инциденте с безопасностью» в своем особняке в сентябре.

Адвокат Фридмана заявил, что ему также было отказано в лицензии на оплату услуг личного водителя «на том основании, что обвиняемый способен передвигаться на общественном транспорте», сообщает Bloomberg.

Согласно судебным документам, переданным удача.

Разрешение Фридману покрыть дополнительные расходы позволило бы ему жить жизнью, очень похожей на ту, которую он вел до наказания, добавляется в аргументе.

READ  Путину выгодна зависимость США и Европы от российского ядерного топлива

В июле адвокат Фридмана заявил европейскому суду, что жизнь финансиста была «испорчена» санкциями, сообщает Bloomberg. упомянул.

В феврале Илья Яшин, оппозиционный политик, заключенный в Кремле, обратился к чиновникам ЕС и Великобритании. Из своей тюремной камеры Чтобы снять санкции с Фридмана.

Фридман «взаимодействовал с государством, но тем не менее никогда не ставил под угрозу свою репутацию, участвуя в политических проектах нынешнего российского правительства», — сказал Яшин.

Правительство Великобритании не сразу отреагировало Удача Просьба о комментарии.