30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Верховный суд России отклонил заявление Навального о том, что в тюрьме ему отказывали в письме и бумаге

Верховный суд России отклонил заявление Навального о том, что в тюрьме ему отказывали в письме и бумаге

Верховный суд России в четверг отклонил иск заключенного лидера оппозиции Алексея Навального, оспаривающего тюремные правила, которые позволяют тюремным властям отказывать ему в канцелярских принадлежностях и ручках.

Навальный служит девять лет Ему было предъявлено обвинение в мошенничестве и неуважении к суду в колонии строгого режима в Мелихово, в 250 км к востоку от Москвы. На этой неделе, Другой опыт Началась она против заклятого врага Кремля там же, в колонии по обвинению в экстремизме. Если Навальный будет осужден, он останется за решеткой как минимум еще на два десятилетия.

В иске, рассмотренном Верховным судом в четверг, Навальный пожаловался, что тюремные чиновники в блоке строгого режима, где он содержится в изоляции, больше не будут давать ему ручку и бумагу.

«Некоторым давали ручку и бумагу на час. Кое-где 15 минут, а осужденному понадобилась неделя, чтобы закончить письмо. В моем случае время на написание материалов было полностью вырезано из моего графика. Как так? Так решил начальник колонии», — написал Навальный в сатирическом посте в социальных сетях накануне заседания.

Жалоба — одна из многих, которые 47-летний политик подал против администрации тюрьмы, утверждая о многочисленных нарушениях его прав как осужденного. Российские суды отклонили все его иски и ходатайства.

На заседание Верховного суда Навальный явился по видеосвязи из Мелиховской колонии. В ходе слушаний российские власти утверждали, что в тюремных правилах нет ничего плохого и что Навальному следует давать ручку и бумагу всякий раз, когда он попросит об этом, если в то время от него не требуется что-то еще.

Доводы Навального о том, что в его тюрьме так не работает, были проигнорированы, и суд отклонил его иск.

READ  Путин призвал к контролю над ценами, поскольку продажи автомобилей в России упали до рекордно низкого уровня

Навальный, который Разоблачить чиновничью коррупцию Были организованы крупные антикремлевские протесты Арестован в январе 2021 г. По возвращении в Москву после выздоровления в Германии от Отравление нервно-паралитическим веществом В чем он обвинил Кремль.

Находясь в заключении, борец с коррупцией провел месяцы в маленьком местечке ячейка на одного человекатакже называемый «карцером», за предполагаемые дисциплинарные нарушения, такие как предполагаемая неспособность правильно одеться в тюремную одежду, должным образом явиться к охраннику или умыться в определенное время.

Соратники и сторонники Навального обвинили администрацию колонии в непредоставлении ему надлежащей медицинской помощи и выразили обеспокоенность по его поводу. ухудшение здоровья.