25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Взгляд на антисемитизм, когда Абрамович принимает израильского лидера | буйволиный спорт

Лондон (AFP) — Владелец «Челси» Роман Абрамович в воскресенье принял президента Израиля Исаака Герцога на «Стэмфорд Бридж» в рамках кампании Премьер-лиги против антисемитизма.

Небольшое мероприятие, на котором присутствовало около 50 человек, было первым разом, когда Абрамовича видели в Челси с 2018 года, когда он отозвал свое заявление на продление визы в Великобританию.

Российско-израильский бизнесмен приехал в Лондон как гражданин Израиля и в воскресенье утром провел около двух часов в лондонском Имперском военном музее, чтобы увидеть выставки Холокоста, которые он помог финансировать за счет пожертвований.

Абрамович финансировал инициативу клуба «Скажи нет антисемитизму», направленную на устранение опасений по поводу ненависти к еврейскому народу. В начале своего визита в Лондон Херцог выразил обеспокоенность по поводу дискриминации в спорте во время обращения к публике на стенде на стадионе «Челси».

«Спортивная культура и политика иногда приводят к худшему в человечестве, — сказал Херцог, — что мы видели снова и снова в антисемитских и расистских событиях, насилие на стадионах и за их пределами, а также среди спортсменов, которые отказываются участвовать в соревнованиях или пожимают друг другу руки. со своими израильскими коллегами ».

Послеобеденный чай также был отмечен в честь пережившего Холокост Бена Хелфгота, который в понедельник в возрасте 92 лет отправился на Олимпиаду 1956 года в Мельбурне за Великобританию по тяжелой атлетике. Президент «Челси» Брюс Бак особо выделил инициативу клуба «49 пламен», которая касается количества олимпийских медалистов, убитых во время Холокоста.

READ  В CAS поступило четыре новых апелляции по поводу олимпийских медалей по делу о допинге российской фигуристки Валеевой.