29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Взгляд на российско-украинскую войну: что мы знаем о 275-м дне вторжения | Новости мира

Взгляд на российско-украинскую войну: что мы знаем о 275-м дне вторжения |  Новости мира
  • Россия угрожает вызвать «ядерную и радиологическую катастрофу», начав атаки, которые отключат все украинские атомные электростанции от энергосистемы. Впервые за 40 лет Об этом заявил глава атомной службы Украины.. Украинские официальные лица заявили в среду, что три атомные электростанции, находящиеся под контролем украинских сил, были остановлены после последнего всплеска. Российская ракетная атака На украинских энергетических объектах.

  • Украина Он предусматривает три атомные электростанции. К вечеру четверга он снова заработает. Об этом заявил министр энергетики Герман Калущенко.

  • Во время войны в Украине пропали без вести более 15 тысяч человек. Представитель гаагского офиса Международной комиссии по пропавшим без вести сказал: Программный директор ICMP по Европе Мэтью Холлидей заявил, что неясно, сколько людей было насильственно перемещено, задержано в России, живо и разлучено с членами семьи или мертво и захоронено в импровизированных могилах.

  • правительства ЕС был отделен Насколько будут контролироваться цены на российскую нефть? Ограничить платежеспособность Москвы за войну Украина В пятницу ожидаются дальнейшие переговоры, которые не вызовут шока глобального предложения нефти. Шесть из 27 стран ЕС выступают против предложенного G7 ограничения цен, которое вступит в силу 5 декабря.

  • Во время встречи в Бухаресте на следующей неделе министры иностранных дел G7 обсудят, как еще больше поддержать Украину в обеспечении ее энергоснабжения. Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербах..

  • Европейский союз продвигает девятый набор санкций против России в ответ на агрессию Москвы против Украины. Об этом заявила председатель Еврокомиссии Урсула ван дер Ляйен. Во время визита в Финляндию. Он сказал, что Европейский Союз «Дальнейшее ослабление ее способности вести войну с Украиной навредило бы России.

  • Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что новая стратегия России по уничтожению инфраструктуры Украины не ослабит решимости страны освободить все оккупированные земли.В интервью Financial Times он описал конфликт как «битву за силу и стойкость» и выступил против опасений Запада по поводу эскалации.

    READ  Турция отвергает аннексию Украины Россией
  • В своем выступлении поздно вечером в четверг Зеленский сказал: «Мы вместе прошли через девять месяцев полномасштабной войны, и Россия не нашла способ нас сломить и не может найти».. Зеленский также обвинил Россию в непрекращающихся обстрелах южноукраинского города Херсон, который был заброшен ранее в этом месяце. По словам местных властей, в результате нападения российских войск в четверг семь человек были убиты и 21 ранены.

  • Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Парламент его страны одобрит вступление в НАТО Финляндии и Швеции В начале следующего года. Венгрия и Турция — единственные страны, которые еще не присоединились к альянсу.

  • Венгрия предоставит Украине финансовую помощь в размере 187 миллионов евро (195 миллионов долларов) В рамках своего вклада в пакет поддержки ЕС на сумму до 18 млрд евро к 2023 году, согласно распоряжению правительства.

  • Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Уайзли заявил, что Великобритания выделит миллионы фунтов стерлингов на дальнейшую поддержку Киева. Во время визита в Украину обеспечить необходимую практическую помощь стране в зимний период. Мудро подготовился к встрече Зеленского и министра иностранных дел Дмитрия Кулебы в поездке.

  • Россия и Украина передали по 50 единиц каждая, что стало последним в серии обменов военнопленными.Официальные лица в Киеве и Москве подтвердили

  • Президент Беларуси Александр Лукашенко вызвал гнев в Украине, заявив, что Украина несет ответственность за прекращение войны., и если это не «остановится», то закончится «полным уничтожением» страны. «Мы все уладим», как только война на Украине закончится, сказал он, подобно отношениям с Германией после Второй мировой войны.

  • Наземные войны Продолжающаяся ярость на востоке Украина, Россия ведет наступление с 2014 года в части западной части Донецка, удерживаемой ее марионетками.

    READ  Россия заменяет потерянные радиолокационные самолеты и наносит удар по украинскому заводу