28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Взлом Rockstar Games проливает свет на судьбу порта GTA 5 для Nintendo Switch

Взлом Rockstar Games проливает свет на судьбу порта GTA 5 для Nintendo Switch
Элиана Болати

Еще одно открытие, полученное в результате взлома Rockstar Games, показывает, что порт GTA 5 для Nintendo Switch «вероятно, вообще никогда не находился в разработке».

В этом году Nintendo представила на Switch немало популярных классических игр, а Grand Theft Auto 5 по-прежнему остается чрезвычайно популярной игрой сегодня, спустя десятилетие после ее выпуска, и кажется хорошим кандидатом на присоединение.

Особенно если учесть, что она работает на том же движке, что и Red Dead Redemption 1, выпущенная для Switch в августе.

Статья продолжается после рекламы

Поэтому неудивительно, что многие поклонники игры мечтали о том дне, когда порт наконец появится на Nintendo Switch.

Rockstar

GTA 5 впервые появилась на прилавках магазинов в 2013 году и с тех пор стала второй самой продаваемой игрой всех времен: было продано 185 миллионов копий.

Но изображения исходного кода GTA 5 были опубликованы на Реддит В сочетании с некоторым анализом кода это, похоже, не дает особых доказательств в поддержку этих надежд.

«Вполне возможно, что игра никогда не находилась в активной разработке для Nintendo Switch, а скорее предназначалась для NX (кодовое название консоли), основываясь исключительно на предположениях об оборудовании». В посте говорится.

Подписание Десерто Бесплатно и получите:

Меньше рекламы|Темный режим|Игры, телепередачи, фильмы и технологические шоу

Статья продолжается после рекламы

Затем пользователь объясняет, что ссылки на Switch были минимальными, в то время как ссылки на кодовое имя консоли «NX» — заполнитель для следующего консольного проекта Nintendo — были более частыми.

READ  Раскрываем планы «Лиги легенд» на 2024 год с нацеливанием на смурфиков

В заключение они заявили, что ссылки на Switch и NX в исходном коде, скорее всего, носят спекулятивный характер. Rockstar заморозила свои планы, когда поняла, что движок GTA 5 RAGE несовместим с планами Nintendo использовать ARM для своих консолей.

Большинство пользователей в ветке, похоже, удовлетворены анализом, но некоторые считают, что RDR 1 теперь доступна на Switch. Заморозка проекта кажется немного запутанной.

Статья продолжается после рекламы

У Джона Марстона Red Dead Redemption есть собственный постерРок-игры

Red Dead Redemption, использующая тот же движок, что и GTA 5, в этом году вышла на Nintendo Switch.

Другие просто сокрушались: «Упущенная возможность«.

Похоже, ОП потока нашел файл Вероятность выхода GTA 6 для будущих консолей Nintendo более привлекательна, чем порт GTA 5. Что касается Switch, он отметил, что Wii U хорошо продавалась после запуска, имела ту же архитектуру, что и ее конкуренты, и не получила GTA 5.