25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Видео марсохода Curiosity от NASA показывает новый панорамный вид на Марс

Лаборатория реактивного движения НАСА грудь а Потрясающая панорама Внутри кратера Гейла, снято Любопытство в роуминге. В честь девятого Ровера — девятое! — Год обзора красной планеты, клип показывает, где находится марсоход, куда он направляется и что мы узнали за последнее десятилетие. Сюда входит тот поразительный факт, что в ясный зимний день, когда в воздухе нет пыли, вы можете видеть почти на расстоянии 20 миль.

Панорама, как вы упомянули Gizmodo, показывает поездку Curiosity на гору Шарп и объезд, который необходимо предпринять, чтобы избежать большого слоя марсианского песка. По мере того как марсоход двигался вбок, состав горных пород изменился с богатого глиной основания на основание, заполненное сульфидами. Как объясняет заместитель научного сотрудника проекта Эбигейл Фриман, исследователи надеются узнать больше о том, как Марс теряет воду ( Кратер Гейла раньше был озеромв конце концов) и сколько времени прошло, прежде чем она превратилась в засушливую пустынную планету, которую мы видим перед собой.

Все продукты, рекомендованные Engadget, отбираются нашей редакционной группой независимо от материнской компании. Некоторые из наших историй содержат партнерские ссылки. Если вы покупаете что-то по одной из этих ссылок, мы можем получать партнерскую комиссию.

READ  В наименее вакцинированных округах Нью-Джерси наблюдается 60% -ное увеличение случаев COVID-19 по сравнению с наиболее вакцинированными округами.