26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Винодельня Украина завоевала золото на Decander Wine Awards | Украина

Винодельня Украина завоевала золото на Decander Wine Awards |  Украина

Небольшой украинский винодел, расположенный на винограднике на краю недавно оккупированной Россией территории, получил золото престижной премии Decanter World Wine Awards.

«Не могу сказать, что мы были удивлены тому, что наше вино было действительно хорошим и мы победили, — говорит Светлана Сайбак, исполнительный директор Пейкушского винного завода и президент Украинской ассоциации ремесленных виноделов.

Это первый год, когда украинское вино завоевало золото, порадовав хотя бы один малый бизнес в стране, охваченной бомбежками.

Количество мелких виноделов в Украине начало расти после первого вмешательства России в 2014 году. В начале 2015 года две трети украинской валюты обесценились, что сделало импортные товары более дорогими и спровоцировало взрывной рост. Товары народного потребления производства Украины Таких как одежда, еда и мебель.

В сезон сбора урожая на винодельне работает не более 17 человек. Фото: ПР

Винный завод «Бейкуш» расположен недалеко от города Осакиев на юге Николаевской области Украины. Он по-прежнему находится под контролем Украины, но российские силы внимательно следят за этим районом. Стратегическая военно-морская база.

Это третий год, когда Пейкуш представляет вино. Поскольку экспорт вина из Украины дорог и сложен, а украинцы не могут получить визы в Великобританию, Цыбаку и его команде было крайне сложно получить бутылки от судей Deccan.

Два года назад отправили несколько бутылок с украинским послом в Лондон. В прошлом году они привезли свою коробку с вином в Испанию, а затем отправили ее в Великобританию. В этом году отправили в Венгрию. Они перемещали шесть ящиков через границу одновременно. Но их друг в Венгрии не смог доставить его в Англию.

В то время в Украине началась война, поэтому друг предложил помощь. «Украинец, проживающий в Лондоне, предложил поехать в Венгрию с двумя чемоданами. Он упаковал их в 30 бутылок и увез в Англию», — рассказал Сайбак.

READ  Росатом, пресс-служба дивизиона - Бизнес и экономика, приступит к строительству ВЭС по всей России

Цыбак недавно приобрел импортера в Великобритании. Вина, отправленные заводом в западную Украину, сейчас находятся в фургонах, путешествующих по Европе.

Россия теперь контролирует восточные моря Украины и хочет захватить все побережье Черного моря, заявил высокопоставленный российский генерал. Его боевые корабли заблокировали украинские порты.

Светлана Сайбак, генеральный директор Пейкушского винного завода
Светлана Сайбак, генеральный директор Пейкушского винного завода.

«Наш район постоянно обстреливают, поэтому мы работаем, если можем», — сказал Сайпак. «Наш склад какое-то время был недоступен из-за боевых действий. Как только мы получили доступ, мы загрузили столько грузовика, сколько смогли, и отправили его на запад Украины.

В сезон сбора урожая на «Байкуше» одновременно работает максимум 17 человек. Владелец, бизнесмен Евгений Шнейдерис, родом из Николаевской области, пристрастился к вину во время отпуска с семьей. В 2013 году решил посмотреть, какой виноград растет в Николаеве. Семья покупала семена со всей Европы и из Украины и в конечном итоге выращивала собственный виноград.

Подпишитесь на первый выпуск нашего бесплатного ежедневного информационного бюллетеня — каждую неделю в 7:00 по московскому времени.

Пятьдесят вин были награждены золотыми экспертами, прилетевшими в Лондон. В общей сложности 18 244 пивоварни со всего мира представили свои вина. Дегустация на Deccan Awards ослепляет, поэтому судьи не знают, что принесут редкую хорошую новость для истерзанного войной производителя.

Организация вышла 4 марта. Заявление Осуждение российского вторжения, отмена въезда российских производителей и отмена вступительных взносов с Украины.

«Мы чувствуем, что виноделы мира объединяются, а не разделяют их, но мы чувствуем, что должны занять определенную позицию», — говорится в заявлении Декандера. «Мы в Decanter и DWWA надеемся молиться за мирное решение этой ситуации и поздравляем всех пострадавших».