28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Вирус свирепствует, и китайские больницы переполнены

Вирус свирепствует, и китайские больницы переполнены

«Пик эпидемии окажет огромное давление на медицинскую систему», — сказал Фэн Цзыцзянь, бывший заместитель директора Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний.

На прошлой неделе Фэн сказал студентам Университета Цинхуа, что COVID больше не распространяется инфекциями, завезенными из-за рубежа — доминирующим повествованием Пекина на протяжении всей пандемии.

Главный советник правительства сказал, что в ходе серьезного изменения в обмене сообщениями студенты теперь должны ожидать заражения более мягким штаммом Omicron, но должны опасаться, что вирус больше не будет, если они будут полностью вакцинированы.

«Это неизбежность, с которой столкнется каждый из нас», — сказал он. «Если вы сами были ранены, и ваше общежитие или ваши одноклассники также были заражены, пожалуйста, не чувствуйте себя виноватыми или вините себя».

Фэн признал путаницу, вызванную обновленными рекомендациями, согласно которым медицинские работники, идентифицированные как имевшие с ними тесный контакт, должны были быть изолированы, что привело к нехватке персонала во всей системе.

«Необходимо улучшить метод управления больницей, чтобы защитить других пациентов, поступающих в больницу, и снизить нагрузку на персонал, вызванную заражением медицинского персонала», — сказал он.

До сих пор не было публичных сцен паники или смерти, но эпидемиологи не ожидают пика волны в период с середины января по март. В настоящее время регулирующие органы стремятся вывести на рынок экспресс-наборы антигенов, поскольку китайская система ПЦР-тестирования перегружена внезапным снятием ограничений. Пекинское управление медицинской продукции заявило в воскресенье, что оно выпустило 25 миллионов наборов за один день.

Ван Гуанфа, эксперт по респираторным заболеваниям из Первой больницы Пекинского университета, выступил за внезапный отказ от COVID. Это изменение произошло после недели массовых протестов против мер по блокировке и тестированию и редкой публичной критики подхода китайского правительства.

READ  Прямой эфир: Король Карл III начинает лечение после того, как у него диагностировали рак – как это было

«Послабление сейчас неудивительно», — сказал он китайским государственным СМИ.

загрузка

Ван утверждал, что официальные лица ждали, пока Омикрон не станет гораздо менее смертоносным, гарантируя, что «Китай выйдет из эпидемии более упорядоченным образом, чем то, что произошло на Западе».

Более 33 процентов из 264 миллионов человек старше 60 лет, которые не были полностью вакцинированы, остаются незащищенными.

Получите прямую записку от нашего инопланетянина корреспонденты О том, что делает заголовки по всему миру. Подпишитесь на еженедельную рассылку What in the World здесь.