28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Включение российских военных в санкционный список за причастность к грубым нарушениям прав человека против мирного населения на Украине

Включение российских военных в санкционный список за причастность к грубым нарушениям прав человека против мирного населения на Украине

Азадбек Омурбеков, также известный как «Бучский мясник», полковник Вооружённых сил Российской Федерации, внесён в список Госдепартамента за грубые нарушения прав человека, включая внесудебные убийства безоружных украинских мирных жителей в Андреевке. Украина. Управление было назначено в связи с нарушением прав человека гвардии капрала Вооруженных Сил РФ Даниила Фролкина, а именно незаконного убийства безоружного гражданина Украины в Андреевке. В результате сегодняшних действий Омурбеков, Фролкин и их ближайшие родственники лишены права на въезд в США.

Полковник Омурбеков был командиром 64-го российского отдельного мотострелкового полка в период, когда российские войска контролировали украинский город Андреевка. Затем Омурбеков возглавил бригаду в Буча (Украина), где Государственный департамент установил, что 64-й отдельный мотострелковый полк убивал, избивал, расчленял, сжигал и инсценировал казни мирных жителей. После того, как появились сообщения о жестокости полка, Кремль выступил с заявлением, президент Российской Федерации Путин почтил 64-й отдельный мотострелковый полк, а Министерство обороны России повысило Омурбекова и высоко оценило его руководство.

Сообщения о нарушениях прав человека Омурбековым и Фролкиным, задокументированные НПО и независимыми расследованиями, серьезны и заслуживают доверия. Публично назначая Омурбекова и Фролкина, Соединенные Штаты подтверждают свою приверженность защите прав человека, признают несправедливость, от которой страдают жертвы и выжившие, и способствуют привлечению к ответственности тех, кто несет ответственность за нарушения прав человека.

Соединенные Штаты по-прежнему привержены делу привлечения к ответственности за злоупотребления и зверства России в отношении народа Украины. Мы продолжим использовать все соответствующие средства для достижения справедливости в Украине. Мы поддерживаем Украину в ее борьбе за суверенитет, территориальную целостность и верховенство закона.