19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Владельцы «Челси» хотят купить больше клубов, чтобы увеличить приток звезд футбола.

Владельцы «Челси» хотят купить больше клубов, чтобы увеличить приток звезд футбола.

Новые владельцы «Челси» в США планируют купить больше футбольных клубов, чтобы помочь развитию молодых звезд и подготовить их к команде премьер-министра.

Американский финансист Тодд Поэлли сказал, что он рассмотрит возможность покупки команд в других европейских лигах, чтобы добавить 2,5 миллиарда фунтов стерлингов к приобретению английского клуба высшего дивизиона, выделив Бельгию и Португалию в качестве целевых стран.

Это понимание намекает на то, как Boehly и группа прямых инвестиций Clearlake Capital стремятся вернуть рекордную сумму, которую они заплатили за приобретение «Челси» в мае у российского олигарха Романа Абрамовича, находящегося под санкциями, который выставил лондонский клуб на продажу после скандала с Владимиром Путиным. Вторжение в Украину.

«Проблема в том, что когда у вас есть 18, 19 и 20-летние игроки, вы можете отдать их в аренду другим клубам, но вы отдаете их развитие в чужие руки», — сказал Буле на Salt Financial Conference в Нью-Йорке во вторник.

«Наша цель — убедиться, что мы можем показать путь нашим молодым звездам, чтобы привести их в «Челси», давая им реальное время для игры».

Буле сказал, что он стремился создать группу владельцев нескольких клубов, аналогичную примеру City Football Group, который контролирует чемпионов Англии «Манчестер Сити» и владеет долями в командах в Нью-Йорке, Австралии и Японии.

Американский инвестор защищал решение уволить бывшего тренера Томаса Тучела, выигравшего Лигу чемпионов в составе «Челси», и заменить его Грэмом Поттером из «Брайтон энд Хоув Альбион». Этот шаг был сделан после того, как новые владельцы согласились потратить в общей сложности 251 миллион фунтов стерлингов на новых игроков на летнем трансферном рынке, крупнейшем среди всех европейских клубов.

READ  Радиопередачи украинской полиции возвращаются в давно оккупированный город | национальные новости

сказал Буле, который сказал, что удаление Тухеля было связано с поиском общего видения

Несмотря на то, что Тухель признал, что он «чрезвычайно талантлив и пользовался огромным успехом в «Челси», Бюле сказал, что новым владельцам нужен менеджер, который действительно хочет с ними сотрудничать.

Он сказал, что в «Челси» предстоит сломать «много стен», включая обмен данными между первой командой и молодежной академией.

Он предложил Премьер-лиге рассмотреть возможность проведения Матча всех звезд, который принесет деньги лучшим игрокам английской премьер-лиги.

Були сказал во вторник, что такой матч может увеличить доходы клубов и помочь финансировать команды в дивизионах Премьер-лиги.

Его комментарии показывают, как американские инвесторы продолжают настаивать на изменении формы европейского футбола после волны заключения сделок, которая привела миллиардеров и сторонников в самое сердце спорта.

Буле предложил матч «Север-Юг» и битву между четырьмя худшими сторонами лиги, а вырученные средства помогут финансировать команды с более низким рейтингом в английской футбольной пирамиде.

«В конечном счете, я надеюсь, что Премьер-лига извлечет несколько уроков из американского спорта и действительно начнет выяснять: «Почему бы нам не провести чемпионат с последними четырьмя командами? Почему существует игра всех звезд? »

Матчи всех звезд настолько популярны среди основных профессиональных спортивных лиг в Соединенных Штатах, что регулярный сезон приостанавливается, чтобы лучшие звезды со всей лиги могли принять участие в дружеском соревновании друг с другом. Матчи представляют собой небольшой туристический бум для принимающих городов и часто сопровождаются другими дружественными телевизионными рейтингами, такими как Slam Dunk NBA и бейсбольное дерби Home Run.

«[Major League Baseball] «В этом году они провели Матч всех звезд в Лос-Анджелесе — мы заработали 200 миллионов долларов по понедельникам и вторникам», — сказал Були, один из владельцев франшизы «Лос-Анджелес Доджерс».

READ  Пророссийский соцсетевой пропагандист Донбасс Дивушка заявил, что он бывший моряк ВМС США.

Пока неясно, как фанаты отреагируют на игроков ключевых соперников, таких как «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль», которые выстроились в одну команду. Однако игроки из противоборствующих клубов уже сотрудничают из патриотического долга.

«Я думаю, что всем нравится идея увеличения доходов лиги», — сказал Буле. «Я думаю, что есть реальный культурный аспект, и я думаю, что эволюция придет».

Более чем за год до поглощения «Челси» входил в число 12 лучших клубов, пытавшихся создать отколовшуюся европейскую Суперлигу. Проект рухнул после сильного противодействия со стороны фанатов.

«Челси» и Премьер-лига отказались от комментариев.