19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Владимира Путина и высших генералов расстреливают солдаты, заявил Игорь Гиркин

Владимира Путина и высших генералов расстреливают солдаты, заявил Игорь Гиркин

«Не только я… народ вовсе не слепой и глухой: люди среднего звена там даже не скрывают своего мнения, которое, как бы это сказать, не совсем комплементарно ни президенту, ни правительству. министра обороны», — сказал Гиркин.

В Минобороны России не стали комментировать заявления Гиркина, неоднократно критиковавшего Шойгу, близкого соратника Путина, за поражения, понесенные Россией в войне.

загрузка

И Украина, и Россия заявляют, что другая сторона понесла тяжелые потери, хотя и не предоставили точных данных о своих потерях.

По оценкам высшего генерала Соединенных Штатов на 9 ноября, Россия и Украина видели более 100 000 своих солдат убитыми или ранеными. Количество погибших мирных жителей неизвестно.

Вскоре после вторжения Россия приняла законы, предусматривающие тюремное заключение сроком до пяти лет за действия, истолкованные как клевета на вооруженные силы, или до 15 лет за умышленное распространение ложной информации.

На прошлой неделе Путин использовал слово «война», чтобы описать конфликт, который восходит к 2014 году, когда пророссийский президент был свергнут в ходе революции на Майдане на Украине, а Россия аннексировала Крым, а поддерживаемые Россией сепаратистские силы сражались на востоке Украины.

Путин говорит, что Россия защищает русских на Украине от декадентского Запада, который в конечном итоге хочет отнять у России огромные ресурсы и стереть с лица земли русскую цивилизацию. Запад отрицает такой заговор.

Украина и Запад говорят, что у Путина нет оправдания тому, что они называют оккупационной войной в имперском стиле. Украина заявляет, что будет воевать до тех пор, пока последний российский солдат не будет изгнан с ее территории.

Гиркин сказал, что Запад хотел создать в России революционную ситуацию по образцу Февральской революции 1917 года, когда царь Николай II отрекся от престола на фоне гнева народа и элиты по поводу неудач России в Первой мировой войне.

READ  США отвергают попытку Китая поставить новые условия поведения на Тайване

Он сказал, что России не хватает эффективных тактических ракет, и неясно, сможет ли она произвести их в достаточном количестве, в то время как России не удалось добиться превосходства в воздухе из-за украинской ПВО.

«Наше Минобороны просто спит, что весь мир перешел на новую тактическую авиацию», — сказал он.

Рейтер

Получите прямую записку от нашего инопланетянина корреспонденты О том, что делает заголовки по всему миру. Подпишитесь на еженедельную рассылку What in the World здесь.