29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Владимир Путин вдруг стал меньше контролировать судьбу России

Владимир Путин вдруг стал меньше контролировать судьбу России

(вечерний стандарт)

РоссияЕго средства массовой информации и пропагандистские кампании с каждым днем ​​становятся все более запутанными и непонятными. Трудно сказать, кому это выгодно, и уж точно не личная деспотия Президент России Владимир Путин. Это может быть первым признаком того, что Россия разделилась по поводу поведения и руководства своих сил на Ближнем Востоке. Украина война.

В прошлую среду 31-летний Иван Гершкович из The Wall Street Journal был арестован по серьезным обвинениям в шпионаже, а это означает, что он собирался раскрыть неприятную правду о военной экономике России. Арест такого видного репортера является беспрецедентным для пост-холодная война Россия, знак безрассудного неповиновения или отчаяния Кремльможет быть.

Также загадкой является убийство провоенного блогера Максима Фомина, также известного как Владлен Татарский, на улице Фуд-Бар № 1 в Санкт-Петербурге, известного прибежища ультранационалистов в «Кибер Z», которые говорят, что они «российские информационные сил».

В блогах Татарского часто критиковалось поведение России в войне на Украине, поскольку он проводил время с передовой. Критика путинского Кремля была тонкой по смыслу. Ленту создал бывший соратник Путина, а ныне критик Евгений Пригожин, лидер и основатель группы наемников «Вагнер».

В течение 24 часов мы получили несколько лицемерное видеопризнание о взрыве Дарьи Треповой, бывшей участницы мирного протеста, предположительно связанной с видным оппозиционером Александром Навальным. Сторонники Навального заявили, что все это фейк, возможно, дело рук ФСБ.

И Пригожин подкрепил свое ощущение борьбы, сказав, что силы Вагнера наконец завоевали Бахмут, самое кровавое поле битвы войны до сих пор, когда российский флаг был поднят в ратуше. Однако через несколько часов после этого стало ясно, что украинские силы по-прежнему контролируют стратегические части города.

READ  Половина жителей юго-востока Литвы не смотрят польские телеканалы

В качестве упражнения по дезориентации все голоса, ярость и пропаганда не будут классифицировать путинских людей как шарлатанов, достойных магического круга. Им не удалось отвлечь россиян в целом от двух суровых реалий. Финляндия присоединилась сегодня НАТОболее чем вдвое увеличивая их общую сухопутную границу союзники по НАТО и Россия. Этим летом, вероятно, последует Швеция, а Балтийское море станет озером Натто, доминирующим морским путем к Санкт-Петербургу, самому важному европейскому порту России.

Во-вторых, пропагандистские уловки не могут скрыть тот факт, что Украина предпримет решающую серию атак. За последние 14 месяцев киевские лидеры доказали, что в военном обмане они не хуже или лучше Кремля.

На этот раз они сыграют с россиянами в их отлаженной игре Маскировская, серия финтов и маневров, в которых настоящая главная атака прерывается только в самый последний момент. Подозреваю, что готовится серия ударов от Харькова до Херсона и Крыма с рядом партизанских операций на подконтрольной России территории и вдоль границ.

Пока основные союзники НАТО и Евросоюза остаются твердыми во главе с США, Германией, Францией и Великобританией, Украина может этим летом доказать, что нынешние планы России ведут к катастрофе. Несмотря на всю очевидную и причудливую пропаганду, Путин сейчас, похоже, меньше контролирует сроки и планы судьбы своей страны.