18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Владимир Путин возвращает в российские школы военную подготовку, чтобы подготовить учеников к войне на Украине

Владимир Путин возвращает в российские школы военную подготовку, чтобы подготовить учеников к войне на Украине

Новое граффити в стиле Бэнкси на стене разрушенного жилого дома на Бородянке, сильно поврежденного в результате боевых действий. (Изображение: NurPhoto через Getty Images)

Новое граффити в стиле Бэнкси на стене разрушенного жилого дома на Бородянке, сильно поврежденного в результате боевых действий. (Изображение: NurPhoto через Getty Images)

Президент России Владимир Путин Он возвращает обязательную военную подготовку в российские школы впервые за 30 лет, что является последним признаком того, что он проигрывает войну в Украина.

По данным британского Минобороны, цель программы — улучшить «плохое» качество новобранцев в российской армии.

Он воспроизводит программу советской эпохи, закончившуюся в 1993 году, после окончания холодная война.

Среди навыков, которые они изучат, — действия в случае химической или ядерной атаки, оказание первой помощи, обращение с автоматами Калашникова и стрельба из них.

Развитие событий было раскрыто в последнем отчете разведки министерства обороны о вторжении России в Украину, которое началось в феврале, но привело к ряду унизительных военных поражений для Путина.

Последний раз это было на прошлой неделе, когда российские войска вынужден уйти Херсон, единственная областная столица, которую удалось захватить с начала войны.

Министр образования России Сергей Кравстов объявил, что военная подготовка вернется в российские школы с сентября 2023 года, говорится в сообщении Минобороны.

Она добавила: «Это переработанная программа советской эпохи, по которой студенты проходили обязательную военную подготовку, программа, которая закончилась в 1993 году. Эта подготовка включала в себя действия в чрезвычайных ситуациях с химическими или ядерными атаками, первую помощь и опыт обращения с автоматами Калашникова и стрельбы из них».

Российские официальные лица попытались возродить эту подготовку в 2014 году после российского вторжения в Крым. Была надежда, что эта инициатива улучшит качество новобранцев.

READ  Украина добивается «немедленного прекращения огня» и вывода российских войск в ходе первых прямых переговоров во время продолжающегося вторжения Путина

«Восемь лет спустя мало что изменилось, качество российских новобранцев по-прежнему низкое, боевой дух низкий, а подготовка ограничена».

В Минобороны заявили, что их российские коллеги хотят посвящать военной подготовке не менее 140 часов в учебном году.

«Это обучение, скорее всего, будет направлено на подготовку курсантов с военными навыками по мере приближения к призывному возрасту и повышение их участия в мобилизационных и призывных кампаниях», — говорится в сообщении Минобороны.

«Возможно также, что эта инициатива является частью более широкого проекта по воспитанию у россиян идеологии патриотизма и доверия к общественным институтам».

пока, Риши Сунак Он воспользуется предстоящим саммитом G-20, чтобы «позвонить режиму Путина» по поводу разрушений, которые он наносит Украине и мировой экономике.

Премьер-министр направляется сегодня на Бали, Индонезия, чтобы присоединиться к другим выступающим лидерам, хотя Путин, как ожидается, пропустит встречу.

В заявлении накануне саммита Сунак сказал: «Путинская война сеет хаос во всем мире, уничтожая жизни и ввергая международную экономику в смятение.

Этот саммит G-20 не будет проходить как обычно. Мы вызовем путинский режим и продемонстрируем его полное презрение к международному сотрудничеству и уважению к суверенитету таких форумов, как G-20.

«В отличие от беспорядков Путина, Великобритания и наши союзники будут работать вместе, чтобы добиться существенного прогресса в решении экономических проблем, с которыми мы сталкиваемся, и улучшении жизни нашего народа».

Эта статья изначально появилась HuffPost Великобритания Оно было обновлено.

Связанный…