20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Владимир Путин говорит, что попытка Запада «сокрушить российскую экономику» не сработала

Владимир Путин говорит, что попытка Запада «сокрушить российскую экономику» не сработала

На прошлой неделе российский рубль достиг семилетнего максимума по отношению к доллару США, и, хотя аналитики преуменьшали это ралли, один экономист сказал, что люди не должны «игнорировать обменный курс». Американские экономисты были озадачены поведением рублевого рынка, а российские официальные лица заявили, что сильный рубль «делает российский экспорт более дорогим». Более того, президент США Джо Байден продолжает обвинять Владимира Путина в высоких ценах на газ.

Владимир Путин заявил, что западные санкции «не сработали»

По отношению к доллару США российский рубль был на самом сильном уровне с мая 2015 года, и ряд людей заявили, что западные санкции потерпели неудачу. Президент России Владимир Путин на ежегодном Петербургском международном экономическом форуме. Он сказал Попытки разрушить российскую экономику не принесли результатов. «Идея была ясна: насильственно сокрушить российскую экономику», — заявил Путин. «Они не сработали. Очевидно, этого не было». Традиционно, когда страна находится под массовыми санкциями большинства стран, капитал покидает регион и общая стоимость валюты снижается по отношению к другим фиатным валютам.

Тем не менее, Россия Второй по величине экспортер нефти и команды более высокого положения, такие как Крупнейший экспортер газа в мире как это. Америка и ЕС ужасно пытаются наказать Россию, но ЕС вынужден покупать у страны газ и нефть непонятными способами. богатство Индии Претензии Что Индия якобы покупает нефть у Российской Федерации и с прибылью продает ее обратно в Евросоюз. Нью-Йорк Пост Детали Аналитики считают, что сильное движение рубля связано с контролем Кремля за капиталом и тем фактом, что цены на нефть и газ выросли во всем мире. Помимо Индии, нефть у России покупают Китай и Южная Корея.

READ  Объявляем важную информацию о российской экономике

а исследование По оценкам Bloomberg Economics, Путин может получить примерно 321 миллиард долларов прибыли только от экспорта энергоресурсов. Татьяна Орлова, главный экономист по развивающимся рынкам Oxford Economics Рассказывать Однако CBS заявила, что российские импортные рынки трещат по швам. «Помимо роста экспортной выручки, у нас наблюдается обвал российского импорта из-за западных санкций», — отметила Орлова в интервью CBS Money Watch. Макс Хесс, научный сотрудник Института исследований внешней политики, сказал CNBC, что Россия по-прежнему получает рекордную прибыль. Гесс сказал:

Обменный курс, который вы видите для рубля, существует потому, что Россия имеет рекордный профицит счета текущих операций в иностранной валюте. Хотя в настоящее время Россия может продавать Западу немного меньше, поскольку Запад склонен преграждать путь [reliance on Russia], они все еще продают тонну по рекордно высоким ценам на нефть и газ. Таким образом, это приносит большой профицит по текущему счету.

Провайдеры отказываются модернизировать банкоматы в России, Байден говорит, что американцам придется платить высокие цены на газ «до тех пор, пока это потребуется», чтобы остановить вторжение Путина в Украину

Тем временем США и многие западные компании делают все возможное, чтобы задушить российскую экономику. Недавно центральный банк страны ввел новые 100-рублевые банкноты, но банкоматы (банкоматы) проблемы с новым счетом-фактурой. Западные санкции вытеснили банкоматы, такие как NCR и Diebold Nixdorf, из России. Утверждается, что поставщики услуг банкоматов отказываются обновлять банкоматы, а автоматы отказываются от новых банкнот. По словам неназванного источника в платежной индустрии, российские банкоматы не являются приоритетом. «Учитывая геополитическую ситуацию, трудно представить, что развитие российского рынка будет приоритетом», — пояснил источник, знакомый с вопросом.

30 июня на пресс-конференции саммита НАТО президента США Джо Байдена спросили, как долго американским водителям придется платить высокие цены на бензин на заправке. Байден сказал, что потребуется «время, необходимое», чтобы остановить вторжение Путина в Украину. «Сколько для этого потребуется, Россия фактически не сможет победить и обогнать Украину», — сказал Байден. Рассказывать корреспондент. В отчете Fortune ясно сказано, что граждане США «похоже, не готовы» к решениям Байдена. В отчете приводятся последние Опрос Associated Press — Центр исследований по связям с общественностью NORC Что свидетельствует о недоверии к руководству Байдена.

READ  Бойкоты и протесты бросают тень на будущее заправок в США, принадлежащих российской нефтяной компании Лукойл

Что касается экономики США, то 70% американцев, в том числе 43% демократов, не одобряют администрацию Байдена. 60% американцев не одобряют лидерство Байдена, 80% граждан США верят «экономическим условиям Америки» [are] бедных», а 67% из 80% были идентифицированы как демократы. Однако Байден и его администрация искренне считают, что Путин несет ответственность за высокие цены на газ в мире. Байден сказал: «Мы могли бы закрыть глаза на путинскую варварскую войну против Украины, Цена на газ не собиралась расти, как сейчас, но Америка поднялась до сих пор». Он сказал 27 июня.

Теги в этой истории

Банк России, Центральный банк, Китай, Конфликт, Сырая нефть, Уценка, Диболд Никсдорф, Экономика, ЕС, Газ, Индия, Процентная ставка, Джо Байден, Макс Гесс, НКР, Нефть, Мирные переговоры, Опрос, Рубль, Рубль , Обвал рубля, Падение рубля, Падение рубля, Рост рубля, Укрепление рубля, Россия, Российский рубль, Экономика России, Санкции России, Санкции, Татьяна Орлова, Украина, Вторжение в Украину, Владимир Путин, Война, Западные союзники

Что вы думаете о силе российского рубля и словах Байдена о том, что американцы должны терпеть рост цен на газ из-за путинской войны? Расскажите нам, что вы думаете об этом в разделе комментариев ниже.

Джимми Редман

Джейми Редман — глава отдела новостей Bitcoin.com News и финансовый журналист, работающий в сфере технологий, из Флориды. Редман является активным членом криптовалютного сообщества с 2011 года. Он увлечен биткойнами, открытым исходным кодом и децентрализованными приложениями. С сентября 2015 года Редман написал более 5700 статей для Bitcoin.com News о прорывных протоколах, появляющихся сегодня.




фото кредиты: Shutterstock, Pixabay, Wikicommons

отказ от ответственности: Эта статья предназначена только для информационных целей. Это не прямое предложение или предложение о покупке или продаже, а также рекомендация или одобрение каких-либо продуктов, услуг или компаний. Биткойн.com Он не предоставляет инвестиционных, налоговых, юридических или бухгалтерских консультаций. Ни Компания, ни автор не несут ответственности, прямо или косвенно, за любой ущерб или убытки, вызванные или предположительно вызванные или связанные с использованием или доверием к любому контенту, товарам или услугам, упомянутым в этой статье.