18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Владимир Путин заявил, что ресурсы России для войны с Украиной безграничны, несмотря на «проблемы»

Владимир Путин заявил, что ресурсы России для войны с Украиной безграничны, несмотря на «проблемы»

Владимир Путин ответил на обвинения в том, что Кремль оставил российские вооруженные силы в боевых действиях без основной техники, заявив, что война в Украине может финансироваться без «ограничений», и приказал военным открыться для критики в связи с их полномасштабным вторжением в страну. ткацкие станки. отметка 10 месяцев.

Президент России заявил в среду, что «военная операция высветила вопросы, над которыми нам нужно конкретно поработать», включая «связь» и «автоматизацию».

Выступая перед министерством обороны России, которое столкнулось с беспрецедентной критикой со стороны Кремля в связи с его борьбой за передовые поставки и вывод войск из юго-восточных регионов Украины, аннексированных Москвой всего несколько недель назад, Путин сказал, что у России «нет ограничений» на финансирование. военные усилия.

Выступление Путина, вероятно, станет самым важным заготовленным выступлением российского президента до Нового года.

Ранее в среду Кремль признал, что президент не будет выступать со своим ежегодным обращением к Конгрессу, несмотря на то, что согласно российской конституции он должен сделать это в течение календарного года.

На выступлении в среду присутствовали общественные деятели, такие как Вячеслав Володин, спикер нижней палаты парламента, и даже патриарх Русской православной церкви Кирилл — весьма необычный шаг, призванный подчеркнуть его значимость.

положить его в Он преуменьшил влияние войны на российскую экономику, которая должна сократиться на 3,5 процента, что намного меньше, чем ожидалось ранее в этом году, когда впервые были введены западные санкции.

Он сказал, что Россия не будет «милитаризировать» свою экономику, потому что в этом «нет необходимости», и уверял, что не хочет «повторять ошибки прошлого», когда мы «разрушали нашу экономику в оборонительных целях».

По данным Министерства финансов России, несмотря на усилия Запада опустошить военную казну Путина, дефицит бюджета России в 2022 году составит всего 2 процента. Это то, что можно легко покрыть за счет государственных займов и увеличения расходов из Фонда национального благосостояния в размере 187 миллиардов долларов, суверенного фонда благосостояния страны.

READ  Тема: Китай заменяет африканские кредиты инвестициями в энергетику на фоне слабой экономики

Пытаясь отреагировать на критику усилий по снабжению, в результате которых солдатам приходилось покупать базовое снаряжение, такое как носки и ботинки, из собственных карманов, Путин настаивал на том, что «государство обеспечивает все, все, что нужно армии», включая «все необходимое для армии». Солдат должен быть современным. Комфортным и надежным».

Путин призвал Минобороны «прислушиваться к критике и реагировать на нее».

В то время как Россия в марте объявила «клевету на вооруженные силы» преступлением, наказуемым лишением свободы на срок до 15 лет, Кремль с тех пор молчаливо одобряет критику в адрес военных. Законодатели, аналитики на государственном телевидении и видные блоггеры с передовой обрушились с критикой на военных за сбои в снабжении, логистике и стратегии.

Говоря о необходимости модернизации армии, Путин сказал, что Россия «все знает о ресурсах и возможностях НАТО и должна их тщательно изучить и использовать для наращивания своего военного потенциала».

Он обязался поддерживать в боевой готовности ядерную триаду России, которая может запускать ракеты с наземных пусковых установок, подводных лодок и самолетов стратегической авиации. «Это главная гарантия нашего суверенитета и баланса сил в мире», — добавил Путин.

Выступая сразу после Путина, министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российская ядерная держава успешно провела специальные учения по нанесению крупномасштабного ядерного удара «в ответ на применение противником оружия массового поражения».

Шойгу добавил, что «ядерная триада России поддерживается на уровне, обеспечивающем нашу способность осуществлять стратегическое сдерживание».

По его словам, России необходимо создать новую военную группировку на северо-западе страны, утверждая, что это ответ на натовские события. После вторжения России в Украину Финляндия и Швеция попросили присоединиться к альянсу.

READ  Поднимите цены на недвижимость в Лондоне, заперев русских

Шойгу признал, что у России были проблемы с мобилизацией 300 000 человек для фронта за последние два месяца. Шойгу назвал это «серьезным вызовом» стране и вооруженным силам. «Мобилизация не вводилась со времен Великой Отечественной войны», — добавил он, используя русский термин для обозначения Второй мировой войны.

«Мобилизационная система не полностью адаптировалась к новым экономическим отношениям, поэтому у нас были проблемы», — подчеркнул Шойгу. Поступали многочисленные сообщения о том, что людей призвали в армию, несмотря на юридический иммунитет от этого, а также отсутствие оборудования, плохую подготовку и неадекватное жилье.

Министр сообщил, что 830 тысяч человек освобождены от военной службы в целях поддержки экономики.

Он поддержал линию Путина о неограниченных ресурсах, заявив, что финансирование позволило России увеличить поставки оружия вооруженным силам на 30 процентов. Он также заявил, что российские военные сотрудничают со 109 странами мира, несмотря на попытки изолировать Москву.