19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Влияние Берлина ухудшается на фоне российского газового кризиса в Германии

Влияние Берлина ухудшается на фоне российского газового кризиса в Германии

Приостановка

От Оперного театра до дворца Шарлоттенбург Берлин один за другим выключает свет в своих достопримечательностях, чтобы сэкономить энергию, необходимую для обогрева домов зимой.

Купол берлинского собора потускнел и замаячил темный горизонт статуй На этой неделе Россия прекратила поставки природного газа в Германию.

На севере страны город Ганновер в среду запустил план по сдерживанию потребления. В душевых и душевых общественных зданий и спортивных сооружений перестанет поступать горячая вода, в школах будет регулироваться температура.

Фонтаны в Ганновере тоже были тихими через несколько дней после того, как российский энергетический гигант «Газпром» объявил, что вдвое сократит ежедневный поток газа по своему магистральному газопроводу в Германию — крупнейшему между Россией и Западной Европой — что усилило опасения европейцев по поводу энергетического кризиса на континенте.

«Перед лицом борьбы с энергетическими угрозами в Украине и России крайне важно, чтобы мы подходили к нашей энергетике как можно более осторожно», — заявила берлинский сенатор по вопросам окружающей среды Беттина Гарах, объявив о закрытии 200 объектов.

Выключение почти 1400 фонариков или проекторов может занять недели, потому что рабочим придется переходить из одного здания в другое, чтобы разделить оборудование. В офисе сенатора заявили, что, хотя он может сократить около 40 000 долларов в год, немецкая столица изначально не будет экономить на этом деньги из-за затрат на операцию.

Из-за летней жары в Германии опасаются, что газа хватит на зиму

Поскольку цены оказывают давление на Европу, а страны стремятся построить хранилища, зависимость Германии от российского газа сделала ее особенно уязвимой для беспорядков. Страна по-прежнему зависит от России примерно на треть своих поставок.

READ  Мюррей вне олимпийского турнира в одиночном разряде

Перекрывая подачу газа по «Северному потоку-1», «Газпром» указал на проблемы с турбинами газопровода.

Но немецкие официальные лица обвинили Москву в использовании энергии в качестве рычага в войне на Украине, чтобы отреагировать на западные санкции и поставить оружие Киеву. На прошлой неделе Европейский союз призвал свои 27 стран-членов ограничить потребление газа перед зимой и сократить потребление на 15 процентов в ближайшие месяцы.

План в Ганновере состоит в том, чтобы сократить потребление на 15 процентов, чтобы накопить запасы, чтобы город мог управлять критически важной инфраструктурой, домами престарелых и клиниками в случае чрезвычайной ситуации. Мэр Белет Унаи заявил, что власти «пытались как можно лучше подготовиться» к возможному усилению дефицита.

По сообщениям немецких СМИ, Ганновер был первым крупным городом, который запустил свою миссию по энергосбережению, в то время как другие разрабатывают планы на случай непредвиденных обстоятельств. Некоторые владельцы уже нормируют горячую воду по всей стране, а фонтаны пересыхают.

«Ситуация непредсказуема, как показали последние дни», — сказал мэр журналистам на пресс-конференции о принятых мерах. «Каждый сэкономленный киловатт-час защищает газовое хранилище».

София Диого Матеус внесла свой вклад в этот отчет.