28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

ВМС США возмущены твитом с изображением российского военного корабля и советских истребителей в посте «С четвертым июля».

ВМС США возмущены твитом с изображением российского военного корабля и советских истребителей в посте «С четвертым июля».

Люди отмечают выходные 4 июля, наблюдая за фейерверком в Чикаго 1 июля.Крис Суида/Chicago Tribune/Tribune News Service через Getty Images

  • Тихоокеанский флот США высмеивают за твит о российском военном корабле в посте от 4 июля.

  • На фоне американского флага появились очертания российского эсминца и истребителей Су-27.

  • Аккаунт заменил праздничный твит фотографией американского авианосца поздно вечером во вторник.

Пользователи Твиттера критикуют Тихоокеанский флот ВМС США за то, что они по ошибке опубликовали очертания российского военного корабля и самолетов Сухого в твите, посвященном празднованию Четвертого июля.

Изображение Твит был сделан во вторник с официального аккаунта Тихоокеанского флота США. На нем были видны силуэты эсминца типа «Качин», пяти Су-27 и солдата, отдающего честь на фоне американского флага.

«Счастливого четвертого июля», — говорится в сообщении.

Архивный скриншот публикации Тихоокеанского флота США, на котором видно "  С четвертым июля "  сообщение

Архивный скриншот публикации Тихоокеанского флота США.Тихоокеанский флот США / скриншот / Twitter / Archive.FO

Пользователи Twitter прокомментировали корабль и силуэты самолета. «Похоже, у вас до сих пор работает Донбасская девушка», — пошутил один из пользователей. Имеется в виду аккаунт в социальной сети, которым, как оказалось, владел пророссийский ветеран ВМС США..

Ошибка привлекла еще больше внимания, когда Блейк Херцингер, научный сотрудник Центра американских исследований, опубликовал в Твиттере снимок экрана с постом.

«Тихоокеанский флот США не задействует российские корабли и самолеты для участия в праздновании Дня независимости 2023 года: провал», — говорится в сообщении. Книги Герцингера.

Он поручил главному редактору Reuters Джерри Дойлу идентифицировать списанные истребители. Индийский коммодор Венугопал Венгалил Познакомиться с русским эсминцем. В ВМС Индии эксплуатируются эсминцы типа «Качин».

Позднее Тихоокеанский флот США удалил твит Он опубликовал новую фотографию американского авианосца с подписью: «Земля свободных, дом храбрых».

READ  Российская певица получила еще один шанс на Евровидении

«С Днем независимости! Празднование жизни, свободы и стремления к счастью на протяжении 247 лет и тех, кто встает на защиту», — написала она.

Пользователи Twitter отреагировали на новый пост, опубликовав Анимация танцующих русских солдат И Президент России Владимир Путин смеется.

«Это позор для нашей страны и нашего народа», — написал один из пользователей.

Другие встали на защиту аккаунта. «Я тоже ошибаюсь, они исправили проблему и дали нам отличную картинку! С четвёртым!» другой пользователь сказал.

Управление по связям с общественностью Тихоокеанского флота США не сразу ответило на запрос о комментариях, отправленный в нерабочее время.

Читайте оригинал статьи на изнутри