29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

ВМС Таиланда разыскивают 31 моряка, пропавшего без вести после крушения корабля.

ВМС Таиланда разыскивают 31 моряка, пропавшего без вести после крушения корабля.
тайский Корабли и вертолеты ВМС США разыскали более 30 моряков, пропавших без вести более 17 часов после того, как их военный корабль затонул в бурном море в Сиамском заливе.
Военно-морской флот заявил, что по состоянию на полдень понедельника 75 моряков были спасены с корвета HTMS Sukhothai, а 31 до сих пор числятся пропавшими без вести. Волны, вызвавшие аварию, уменьшились в высоте после затопления в воскресенье вечером, но все еще достаточно высоки, чтобы представлять опасность для небольших лодок. Военно-морской Он сказал.

Один из спасенных членов экипажа сказал в интервью тайскому телевидению PBS, что ему пришлось три часа плавать в море, прежде чем его спасли. Он сказал, что трехметровые волны обрушились на корабль, когда он тонул в воскресенье вечером, что осложнило спасательные работы.

На этой фотографии, предоставленной Королевским военно-морским флотом Таиланда, военный корабль HTMS Sukhothai находится у берегов провинции Прачуапкхирикхан, Таиланд. (АП)

Волны все еще высоки, и мы не можем смотреть на них с горизонтальной линии. «Мы должны летать на вертолетах и ​​искать их с высоты птичьего полета», — сказал пресс-секретарь ВМС адмирал Бокрунг Монтативален PBS Thailand.

11 спасенных моряков находятся в больнице. Военно-морской флот опроверг сообщение местных СМИ о гибели человека, заявив, что смерть наступила в результате аварии с участием другой лодки.

В воскресенье вечером сильный ветер задул морскую воду на HTMS Sukhothai и вывел из строя его электрическую систему, что затруднило управление кораблем. ВМС направили три фрегата и два вертолета с мобильными насосными установками, чтобы попытаться помочь поврежденному кораблю, откачав забортную воду, но не смогли этого сделать из-за сильного ветра.

Потеря мощности позволила большему количеству морской воды залить корабль, в результате чего он накренился и затонул.

Корабль пострадал от плохой погоды и волнения на море.
Корабль пострадал от плохой погоды и волнения на море. (Королевский флот Таиланда)
Линкор HTMS Sukhothai опирается на бок у побережья района Прачуапкхири-Хан.
После первоначальных попыток спасения более 30 человек все еще числятся пропавшими без вести. (АП)

Тайский метеорологический департамент выпустил специальное предупреждение о погоде для всего района за несколько часов до аварии, заявив, что высота волн от 2 до 4 метров в Сиамском заливе ожидается с проливным дождем. Он предложил всем кораблям действовать с «осторожностью» и предупредил малые суда не выходить в море до вторника.

READ  Австралийский инвестор Ник Шунмейкер говорит, что у него есть надежда на ближневосточную страну

Sukhothai был построен в Такоме, штат Вашингтон, и введен в эксплуатацию в 1987 году. При максимальном водоизмещении 959 тонн и длине 76,8 метра он примерно среднего размера для черепахи, типа вооруженного судна, обычно используемого для патрулирования прибрежных вод.

Корабль нес патрулирование в 32 км от пристани в районе Бангсаван района Прачуапкхирихан. Боккрунг сказал, что корабль регулярно патрулирует, чтобы помочь рыбацким лодкам, которым нужна помощь.

Наша главная задача сейчас — спасти всех моряков. «Мы планируем спасти корабль позже», — добавил он. Поиски ведутся на площади 16 квадратных километров вокруг места затопления.

Раскройте ошеломляющее военное наращивание Китая в Спорном море

В то время как северный и центральный Таиланд переживает самые низкие температуры в году, на крайнем юге Таиланда в последние дни наблюдались штормы и наводнения.