27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Водный путь» *TorrentFreak

Водный путь» *TorrentFreak

дом > пиратский >

После российского вторжения в Украину последние голливудские фильмы больше не доступны в местных кинотеатрах. По крайней мере, с разрешения правообладателей. Эти ограничения сильно ударили по российской киноиндустрии, но с помощью нескольких уловок и помощи «дружелюбных» соседей пиратские копии «Аватара: Путь воды» пробились на большой экран.

Россия своим вторжением в Украину спровоцировала региональный конфликт с глобальными разветвлениями. Тысячи жизней были потеряны и еще больше разрушено.

В ответ многие американские компании индустрии развлечений заняли позицию прекращения своей деятельности в России.

Поскольку Россия является относительно небольшим источником дохода, ущерб в основном приходится на крупные голливудские студии. Для российской киноиндустрии последствия санкций разрушительны. Фактически, Ассоциация владельцев кинотеатров России предупредила, что вся индустрия может рухнуть.

уклонение от наказания

В ответ на ограничения многим театрам пришлось проявить изобретательность, чтобы посетители не заходили внутрь. Это включает в себя Использование пиратских фильмовпричем некоторые из них преобразуются в пакеты цифрового кино (DCP), чтобы их можно было показывать на большом экране.

Несколько выпусков DCP поставляются с русскими дубляжами. Интересно, что наше предыдущее исследование показывает, что эти пакеты иногда передаются между сайтами кинотеатров с использованием не включенных торрентов.

Для киноиндустрии пиратские шоу рассматриваются как постоянная необходимость, чтобы поддерживать свет. Поскольку законных вариантов нет, Алексей Воронков из Российской ассоциации владельцев кинотеатров понимает этот шаг.

«Я даже не могу винить кинотеатры, которые сейчас балуются торрент-предложениями», — сказал ранее Воронков, предварительно осудив пиратские шоу.

Проверить аватар

В последние месяцы эти проблемы пиратства отошли от заголовков, но с выходом в этом году блокбастера «Аватар: Путь воды» эта тема снова стала горячей.

READ  Полуголая вечеринка российских звезд вызвала негативную реакцию во время войны - FBC News

Владельцы российского кино в последнее время Обещание Так или иначе, фильм будет показан локально. Рассматривался даже разрыв CAM приличного качества в отсутствие вариантов лучшего качества.

Недавнее фото «Аватар: Путь воды» CAM.

кулачковый аватар

Это обещание уже выполнено: буквально несколько дней назад во многих кинотеатрах начался показ фильма «Аватар: Путь воды». Интересно, что кинотеатрам тоже не приходилось полагаться на некачественные пиратские релизы.

Независимое российское новостное издание Медуза Отчеты показывают, что многие кинотеатры смогли получить копии DCP высокого качества. Говорят, что он поставляется из «дружественных» стран, таких как Казахстан, и поставляется с русским дубляжом.

Несанкционированные выступления проходят в таких городах, как Санкт-Петербург, Екатеринбург и Красноярск. Неизвестно, как эти кинотеатры получают свои копии DCP, но могут быть торрент-передачи, которых нет в списке.

Задержки и мошенничество

Не все сети кинотеатров участвуют в этих нелегальных показах. Бюллетень дистрибьютора фильмов сообщает, что основные сети достигли специального соглашения о том, что «Аватар 2» не будет показываться в кинотеатрах до 13 января. И это «джентльменское соглашение» достигнуто, потому что к Новому году уже есть здоровый поток посетителей.

Таким образом, кинотеатры показывают, что они управляют российской киноиндустрией. Мы все окажемся в одной лодке, и если мы не будем помогать друг другу в этой ситуации, нам будет труднее сосуществовать в отрасли», — сказал источник. объяснил.

Не все кинотеатры связаны соглашением, но есть опасения, что явная реклама шоу может иметь юридические последствия. Это привело к некоторым интересным решениям, таким как предложение «Аватара 2» в качестве бесплатного превью 17-минутного российского фильма «Я вижу».

Бесплатный предсеансовый сервис «Аватар: Путь воды» — продолжительность 3 часа 12 минут Интервал между предпоказным сервисом и фильмом 1 минута Фильм «Я вижу тебя» — продолжительность — 17 минут», 1 кинотеатр состояния (переведено) на его странице бронирования.

READ  Российский режиссер космического кино: Луна или Марс могут быть следующими

изображение символа

Узаконить пиратство?

Интересно, что кинотеатры, которые используют пиратский контент, чтобы остаться в бизнесе, также видят в пиратстве своего главного конкурента. Несколько часов назад он был относительно высокого качества телесинхронизация Аватар 2 попал на различные хакерские сайты, что может побудить некоторых россиян остаться дома.

Ассоциация владельцев кинотеатров знает о сложной ситуации и лоббирует помощь правительства. Теперь это может быть видно в формате файла недавно предложенный закон Это позволит российским кинотеатрам показывать нелицензионные фильмы, не опасаясь юридических последствий.

Однако со всем, что происходит в России и вокруг нее в последние месяцы, нарушение авторских прав вряд ли будет главным приоритетом страны.