29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Военно-технический форум Army 2021 — в России пройдут соревнования по робототехнике в военной и оборонной сферах

Москва, 18 августа. / Toss /. Министерство обороны России проведет соревнования по робототехнике, а предстоящие военные продемонстрируют боевых роботов на Международном военно-техническом форуме 2021 года, заявил в интервью министр обороны России Сергей Шойгу. Красная Свеста Газета среда.

«В рамках форума 25-26 августа пройдет чемпионат по управлению беспилотными летательными аппаратами и робототехническими комплексами», — сказал глава Минобороны.

По его словам, в конкурсе будут участвовать военные и шпионские роботы и роботы, предназначенные для уничтожения мин, тушения пожаров и работы в опасных условиях.

«В этом году в рамках Года науки и технологий в России я рекомендую посетить Галерею искусственного интеллекта, радиоэлектроники и информационных технологий в павильоне А на территории Патриотического конгрессно-выставочного центра», — сказал Шойку.

Всего на военно-техническом форуме «Военный 2021» будет представлено более 20 тыс. Продукции военного и двойного назначения, разработанной около 1,5 тыс. Компаний, в том числе 1,2 тыс. Иностранных компаний, — сказал глава Минобороны.

Международный военно-технический форум «Армия-2021» пройдет с 22 по 28 августа в Патриотическом конгрессно-выставочном центре и на полигоне «Альбинос» под аэропортом Купинка и в Москве.

READ  Макрон и я продолжим работать вместе, чтобы привлечь Путина к ответственности за его действия.