28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Воздействие токсинов окружающей среды может быть одной из причин роста неврологических расстройств | новости США

Воздействие токсинов окружающей среды может быть одной из причин роста неврологических расстройств |  новости США

Врачи предупреждают, что загадка астрономического роста неврологических расстройств, таких как болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера, может быть вызвана воздействием токсинов окружающей среды, которые широко распространены, но недостаточно изучены.

На воскресной конференции ведущие нейробиологи и неврологи страны расскажут о недавних исследованиях, направленных на восполнение огромного научного пробела в понимании роли, которую экологические токсины — загрязнение воздуха, пестициды, пластиковые частицы, химические вещества навсегда и многое другое — играют во все более распространенных заболеваниях. Растет, как слабоумие. и нарушения развития у детей.

Во время работы, игр, сна и учебы люди могут столкнуться с 80 000 или более токсичными химическими веществами — так много, что почти невозможно количественно оценить их индивидуальное воздействие на человека, не говоря уже о том, как они взаимодействуют или о кумулятивном воздействии на нервную систему на протяжении всей жизни.

Некоторый контакт с токсинами из окружающей среды неизбежен из-за преобладания пластика и химических загрязнителей, а также из-за политики невмешательства в законодательство США, но воздействие неравномерно.

В Соединенных Штатах цветные сообщества, коренные жители и семьи с низким доходом, вероятно, будут подвергаться воздействию множества загрязняющих веществ из-за небезопасного жилья, воды, производства, работы в сельском хозяйстве и близости к загрязненным дорогам и промышленным объектам, среди других рисков. .

Генетический состав, вероятно, играет роль в том, насколько люди подвержены патологическому воздействию различных химических веществ, но исследования показали более высокие показатели рака и респираторных заболеваний в экологически неблагополучных сообществах.

Очень мало известно о влиянии на расстройства головного мозга и нервной системы, но растет понимание того, что гены и старение не полностью объясняют резкий рост ранее редких заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и боковой амиотрофический склероз. дегенеративное заболевание. Скорее всего в ветеранах и кварталах с тяжелой промышленностью.

READ  НАСА предлагает 1 миллион долларов на инновационные системы, чтобы прокормить астронавтов завтрашнего дня

Неврологи и их коллеги-хирурги, нейрохирурги, подчеркнут пробелы в исследованиях Ежегодное собрание Американской неврологической ассоциации (ANA) в Чикаго.

«Нейронаука отстает от рака примерно на 15 лет, поэтому нам нужно забить тревогу по этому поводу и привлечь больше людей к исследованиям, потому что EPA [Environmental Protection Agency] «Это нас совсем не защищает», — сказала Фрэнсис Дженсен, президент ANA и заведующий кафедрой неврологии Пенсильванского университета.

Десятки известных опасных токсинов, таких как асбест, глифосат и формальдегид, по-прежнему широко используются в сельском хозяйстве, строительстве, фармацевтике и косметике в Соединенных Штатах, хотя в других странах они запрещены. раньше этого Неделя Стражей В нем сообщалось о попытках компаний повлиять на Агентство по охране окружающей среды и скрыть возможную связь между знаменитым гербицидом Paraquat и болезнью Паркинсона.

Дженсен добавил: «Это похоже на темную материю, в ней так много неизвестных… Это действительно было бы грандиозное исследование с использованием наших последних достижений науки».

Неврология — это отрасль медицины, которая фокусируется на заболеваниях нервной системы — головного мозга, спинного мозга и нейросенсорных элементов, таких как уши, глаза и кожа. Неврологи лечат инсульт, рассеянный склероз, мигрень, болезнь Паркинсона, эпилепсию и болезнь Альцгеймера, а также детей с нарушениями развития нервной системы, такими как СДВГ, аутизм и трудности в обучении.

Мозг — самый сложный и важный орган в организме — и потенциально наиболее чувствительный к токсинам окружающей среды, но он был в значительной степени недоступен для исследователей, пока за последние 20 лет не были разработаны сложные методы генетической и молекулярной визуализации.

В будущем исследования могут помочь объяснить, почему люди, живущие в районах с высоким уровнем загрязнения воздуха, повышают риск инсульта, а также изучить связь между воздействием на плод и нарушениями развития нервной системы.

READ  Что нужно знать перед полным солнечным затмением в понедельник

«Речь идет не только о пестицидах, — сказал Рик Войчик, директор Национального института наук об окружающей среде. ПФАС Химические вещества широко распространены в окружающей среде, как и нанопластики. Спрос на наноматериалы составляет триллионы долларов, но вызывает беспокойство то, как мало мы знаем об их токсинах».