28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

ВОЗ меняет рекомендации по вакцинам от COVID

ВОЗ меняет рекомендации по вакцинам от COVID

(Рейтер) — Всемирная организация здравоохранения во вторник изменила свои рекомендации по вакцинам против COVID-19, отметив, что группы высокого риска должны получить дополнительную дозу через 12 месяцев после последней бустерной дозы.

Агентство здравоохранения определило группы высокого риска как пожилых людей, а также молодых людей с другими значительными факторами риска. Для этой группы агентство рекомендует дополнительную дозу вакцины либо через 6, либо через 12 месяцев после последней дозы, в зависимости от таких факторов, как возраст и состояние иммунитета.

ВОЗ определила группу здоровых детей и подростков как «низкоприоритетную» и призвала страны учитывать такие факторы, как бремя болезни, прежде чем рекомендовать вакцинацию для этой группы.

Рекомендации приходят по мере того, как страны применяют разные подходы к своим людям. Некоторые страны с высоким уровнем дохода, такие как Великобритания и Канада, уже предлагают его людям с высоким риском заражения вирусом COVID-19 этой весной, через шесть месяцев после последней дозы.

Всемирная организация здравоохранения заявила, что это вариант для группы людей, подвергающихся особому риску, но ее рекомендации призваны стать глобальным руководством по передовой практике.

Агентство заявило, что его экспертная группа также заявила, что дополнительные бустерные вакцины против COVID после первоначальной серии — две прививки и бустерная — больше не рекомендуются людям с «промежуточным риском».

(Отчетность Ханви Сатьи в Бангалоре и Дженнифер Ригби в Лондоне; под редакцией Шайлеша Купера)

READ  Есть ли у меня аллергия или COVID-19?