25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Война между Россией и Украиной: объявления в прямом эфире — The New York Times

Война между Россией и Украиной: объявления в прямом эфире — The New York Times

ВАШИНГТОН. Украинцы предприняли успешные, но ограниченные контратаки в Киеве на востоке и северо-востоке, что вынудило Россию уйти после того, как Москве было дано понять, что ее войска не могут захватить украинскую столицу, по словам западных дипломатов и Свободной армии. Аналитики.

Отступление России было реальным, заявили эти официальные лица и аналитики, добавив, что первоначальная стратегия Москвы потерпела неудачу из-за серьезных провалов в планировании, проблем с логистикой и ожесточенного и эффективного сопротивления Украины. Но они предупреждают, что потребуется несколько дней, чтобы подтвердить действия российских сил.

После того, как официальные лица Пентагона и НАТО первоначально выразили сомнения относительно вывода российских войск, появились новые анализы, утверждающие, что это может быть возможностью восстановить силы или передислоцировать войска в Беларуси подальше от украинского наступления.

Фредерик Каган, военный эксперт Американского института предпринимательства, сказал, что украинское наступление, начавшееся на прошлой неделе, похоже, убедило российское командование изменить свою стратегию.

«Контратака, вероятно, спровоцировала решение России покинуть Киев», — сказал он. — сказал Каган. «Контратаки доказали, что русские все равно не могут толком удержать занятые ими позиции, поэтому они решили лучше отступать, чем отступать.

долг…Родриго Абд / Associated Press

По мнению аналитиков, серия авиаударов и ракетных ударов по Киеву и Черновцам может быть направлена ​​на прикрытие отступления России и оказание давления на украинское правительство, а не на возобновление ударов по Киеву или другим городам региона.

Независимое разведывательное агентство Janes сообщило, что несколько российских подразделений выдвинулись из Киева в Беларусь. Джейнс сказал, что украинская контратака успешно открыла дорогу на Сумы и разделила один из русских фронтов.

READ  Китай поддерживает Россию в масштабной военной экспансии, США | Китай

Хотя трудно сказать, какой будет стратегия трансформации России, когда европейский дипломат анонимно обсуждает честные оценки разведки, первые признаки включают расширение территории, которую она занимает на востоке Украины в своих новых, более узких целях. И координировать контроль над юго-восточным побережьем Украины между Донецком и Крымом, включая осажденный город Мариуполь.

В то время как официальные лица и аналитики ожидают, что Россия перебросит войска на восток Украины, не все войска, отступающие из Киева, скорее всего, будут там передислоцированы. — сказал Каган. Многие силы, собравшиеся для нападения на столицу, были неопытны, плохо организованы и некомпетентны в бою.

«Силы вокруг Киева часто бесполезны в бою, и мы не ожидаем, что эти силы когда-либо вернутся со значительной боевой силой на востоке», — сказал он.

Вместо этого части первой гвардейской танковой армии, самой опытной и сильно поврежденной части, будут переброшены из-под Харькова, а затем задействованы в борьбе с украинской армией в Донецке. — сказал Каган.

По мнению дипломатов и аналитиков, сейчас российские силы, похоже, реализуют стратегию окружения украинских позиций на востоке страны. Пока что украинцы успешно открыли свои линии снабжения, и европейский посол сказал, что уход России из Киева может позволить Украине усилить свои подразделения на востоке.

Стратегия осады России может столкнуться с серьезными проблемами. Для его реализации российское командование должно расширить свои линии снабжения и сократить и без того тонкую линию, что затруднит защиту этих линий снабжения от украинской агрессии.

«Чем больше сила вокруг вас, тем больше сил потребуется для этого», — сказал он. — сказал Каган. «Это будет очень сложно. В настоящее время российская инфильтрация очень тонкая. Российские очереди тоже очень длинные. Мы уже видели эту картину. Долго пытались снабжать из Сумы в Киев, что закончилось плачевно для россиян .

READ  США ввели санкции против северокорейцев и россиян после ракетных испытаний