29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Война между Украиной и Россией — последняя: Вагнер подбрасывает больше бойцов, поскольку войска Путина «перешагивают через трупы собственных солдат»

Война между Украиной и Россией — последняя: Вагнер подбрасывает больше бойцов, поскольку войска Путина «перешагивают через трупы собственных солдат»

В Украине зазвучали сирены воздушной тревоги, несмотря на призыв России к прекращению огня

На востоке Украины, особенно в Соледаре и Багмуте, российские солдаты топчут тела своих солдат, поскольку боевые действия набирают обороты.

Это связано с тем, что Москва с помощью группы Вагнера накопила больше боевых частей.

«Противник буквально перешагивает через трупы своих солдат, применяя массированную артиллерию, системы РСЗО и минометы», — заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

Заместитель министра обороны сказал, что большое количество подразделений группы Вагнера ознаменовало скорое возвращение на Солатар и перебросило больше солдат с использованием тяжелой артиллерии.

По словам украинского военного аналитика Оле Жданова, бои в Бахмуте и Соледаре являются «самыми интенсивными на всем фронте», и в условиях мороза ни одна из сторон не продвинулась вперед.

В другом месте, В Донецкой области пропали двое граждан Великобритании, которые помогали эвакуировать мирных жителей Украины..

Пропавшие без вести установлены Независимый Эндрю Бэгшоу, 48 лет, и Кристофер Барри, 28 лет. С ними не было никаких контактов с тех пор, как они покинули Грамадорск в 8 утра в пятницу.

1673345722

Италия заявила, что «технические проблемы» задерживают поставку ЗРК Украине

Италия намерена поставить Украине систему ПРО для защиты от атак России.

Таяни выступил после того, как итальянская газета La Repubblica сообщила в понедельник, что решение о поставке Украине нового оружия было отложено до следующего месяца из-за политической напряженности, затрат и нехватки оборудования.

Две недели назад президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Рим рассматривает возможность предоставления ПВО после телефонного разговора с премьер-министром Италии Джорджией Мелони, в котором она подтвердила «полную поддержку» Украины своим правительством.

Вскоре после этого министр обороны Гвидо Крочето осторожно высказался о том, может ли Италия поставить Украине системы ПВО, подобные франко-итальянским SAMP/T.

Таджани сказал, что Италия работала с французами над решением проблем перед развертыванием SAMP/T.

«Перерыва нет… но из-за технических проблем, связанных с работой оборудования, военное командование реализует это», — сказал он итальянскому радио.

Ссылаясь на неназванные источники, La Repubblica сообщила в понедельник, что Мелони, стойкий сторонник Киева, сталкивается с противодействием со стороны своих правых союзников Маттео Сальвини и Сильвио Берлускони против утверждения мандата на отправку оружия в Украину.

Оба политика имеют давние связи с Москвой.

Еще одна проблема, сдерживающая это решение, — опасения итальянских военных по поводу потери своих систем ПВО, пишет La Repubblica, поскольку две из пяти ракетных батарей уже переданы Кувейту и Словакии.

Марьям Закир-Уссейн10 января 2023 10:15

1673343922

Союзник Путина Патрушев говорит, что Россия сейчас воюет с НАТО на Украине

Один из ближайших союзников президента Владимира Путина заявил во вторник, что Россия сейчас воюет с возглавляемым США военным альянсом НАТО на Украине и что Запад пытается раздробить Россию и в конечном итоге стереть ее с политической карты мира.

«События на Украине — это не конфликт между Москвой и Киевом — это военный конфликт между Россией и НАТО и, прежде всего, США и Великобританией», — заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

«В планах западников — продолжать делить Россию и в конечном итоге стереть ее с политической карты мира», — сказал Патрушев газете «Аргументы и факты».

Патрушева, бывшего советского шпиона, знакомого с Путиным с 1970-х годов, считают жестким союзником и одним из немногих людей, способных влиять на российского президента.

Вторжение России на Украину 24 февраля спровоцировало один из самых серьезных конфликтов в Европе со времен Второй мировой войны и крупнейшее противостояние между Москвой и Западом со времен Карибского кризиса 1962 года.

Марьям Закир-Уссейн10 января 2023 09:45

1673342122

Российский военный корабль проводит учения в Норвежском море

Российский военный корабль, вооруженный гиперзвуковым крылатым оружием, провел учения в Норвежском море, сообщили во вторник в Минобороны.

«Экипаж боевого корабля «Адмирал флота Советского Союза Горшков» провел в Норвежском море учения по противовоздушной обороне», — говорится в сообщении.

«Экипаж провел учения по перехвату условной воздушной атаки противника в Норвежском море».

На прошлой неделе президент Владимир Путин направил в Атлантический океан военный корабль, вооруженный гиперзвуковыми крылатыми ракетами нового поколения, что стало сигналом для Запада, что Россия не отступит от войны в Украине.

Военный корабль вооружен ракетами «Циркон», которые, по словам России, могут летать в девять раз быстрее звука и иметь дальность полета 1000 км (620 миль).

Россия рассматривает это оружие как способ проникнуть через все более изощренную противоракетную оборону США, которая, как предупредил Путин, однажды может сбить российские ядерные ракеты.

Бывший президент России Дмитрий Медведев

На прошлой неделе США предупредили, что гиперзвуковые ракеты вскоре могут приблизиться к берегам стран НАТО.

1673340322

Двое британцев, которые помогали эвакуировать мирных жителей Украины, пропали без вести.

В Донецкой области пропали двое граждан Великобритании, которые помогали эвакуировать мирных жителей Украины.

Мужчин в возрасте 28 и 48 лет последний раз посещали 6 января в городе Соледар, где в последние дни бои были особенно ожесточенными. Ничего общего с парой из Краматорска в 8 утра в пятницу они не имели.

Установлены личности двух пропавших без вести Независимый Эндрю Бэгшоу, 48 лет, и Кристофер Бэрри, 28 лет.

Украинский друг и бывший сосед г-на Барри по квартире на востоке Украины сказал, что в пятницу им позвонили с просьбой помочь эвакуировать мирных жителей.

Звонок правда И Эмили Аткинсон Отчет:

Марьям Закир-Уссейн10 января 2023 08:45

1673338712

Тысячи украинских беженцев живут в гостиницах, советы борются с растущей бездомностью

Тысячи украинцев Беженцы Бездомные останавливаются в отелях, поскольку советы борются с растущим числом людей.

Почти 3000 украинец семьи Представлять себя бездомными английским советам с конца февраля 2022 года.

Из-за того, что частная аренда «почти невозможна» и доступное социальное жилье ограничено, у многих советов нет другого выбора, кроме как предоставить им временное жилье, если их жилье или семейное спонсорство для Украины прекратится.

Советы заявили, что «растущее число» украинцев, которые признаются бездомными, оказывает давление на местные службы.

Наш корреспондент по социальным вопросам Холли Бэнкрофт Заявления:

Марьям Закир-Уссейн10 января 2023 08:18

1673337017

«Газпром» во вторник направит в Европу 35 млн кубометров газа через Украину

Российский «Газпром» заявил во вторник, что направит в Европу через Украину 35,5 млн кубометров газа, что соответствует уровню последних дней.

(АП)

Марьям Закир-Уссейн10 января 2023 07:50

1673334900

США заявили, что Иран «содействует» военным преступлениям на Украине

Об этом заявила администрация Байдена в понедельник. Иранпродает опасные дроны Россия использовать в своем продолжающемся вторжении Украина Это означает, что страна «способствует широко распространенным военным преступлениям».

Советник по национальной безопасности Джек Салливан Он выдвинул обвинения против Ирана во время пресс-конференции с президентом Джо Байденом во время поездки в Мексику в понедельник. Хотя это не означает смены политики, это обвинение частично перекликается с американской риторикой против Ирана с тех пор, как он начал поставлять России оружие для поддержки ее почти годичной войны на Украине. Поскольку Россия сталкивается с проблемами физического прекращения поставок оружия, от которых она все больше зависит, Соединенные Штаты и их европейские партнеры хотят еще больше маргинализировать две страны в глазах общественного мнения.

«Иран выбрал путь, при котором его оружие используется для убийства гражданских лиц в Украине, чтобы попытаться погрузить города в холод и тьму, — сказал Салливан, — что, на наш взгляд, ставит Иран в положение, когда он потенциально способствует массовые военные преступления».

READ  Украина разрывает отношения с Северной Кореей, чтобы признать сепаратистские территории | Российско-украинские военные новости

Элеонора Нойс10 января 2023 07:15

1673334269

Великобритания заявляет, что Россия, скорее всего, сохранит контроль над небольшим городком на Донбассе

Министерство обороны Великобритании заявило, что российские силы и силы Вагнера добились тактического продвижения в пределах небольшого донбасского города Соледор и могут контролировать большую часть населенного пункта, учитывая темпы наступления в течение последних четырех дней.

«Соледар-Бахмут находится в 10 км к северу, и его захват будет по-прежнему основной оперативной задачей России», — говорится в последнем сводке разведданных Минобороны.

Он добавил, что российская ось Соледар была попыткой окружить Багмут с севера и нарушить связь с Украиной.

«Часть конфликта сосредоточена на подъездах к 200-километровому участку заброшенных соляных шахт, которые проходят под районом. Обе стороны обеспокоены тем, что они могут быть использованы для проникновения за свои границы», — сказали в Минобороны.

Министерство заявило, что Россия вряд ли закроет город немедленно, поскольку украинские силы сохраняют устойчивые оборонительные линии в глубине и контролируют пути снабжения, несмотря на усилившееся давление на Багмут.

Урбан Рой10 января 2023 07:04

1673333579

Русское наступление было сосредоточено в районе Пакмута, Авдеевки и Лимана.

Украинские госслужащие заявили, что Россия проводит атаки в трех направлениях.

Российские военные сосредоточили свои усилия в районе Бакмута, Авдеевки и Лимана в восточной части Донецкой области, сообщил Генштаб украинской армии в недавней сводке с фронта, который войска Москвы хотят вытеснить. Административная граница области.

Урбан Рой10 января 2023 06:52

1673331300

Сенатор: Прекращение помощи США Украине — историческая ошибка

В Америке существует риск распространения терроризма Европа Если вы перестанете оказывать поддержку Украина о войне с Россией, заявил в понедельник независимый сенатор штата Мэн после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Ангус Кинг из штата Мэн и Джек Рид из Род-Айленда, которые входят в комитет Сената США по вооруженным силам, на прошлой неделе отправились в Киев, чтобы встретиться с Зеленским. Кинг сказал, что убежден в необходимости помощи США Украине.

Украина должна получить помощь США в размере 44,9 млрд долларов в рамках последнего законопроекта о государственных расходах. США должны поддерживать Украину до президента России Владимир Путин Не у власти, сказал Кинг. Он охарактеризовал Путина как «диктатора».

Элеонора Нойс10 января 2023 06:15