28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

война на Украине: министр финансов требует, чтобы Россия выплатила компенсацию, как только закончится конфликт | Деловые новости

война на Украине: министр финансов требует, чтобы Россия выплатила компенсацию, как только закончится конфликт |  Деловые новости

Министр финансов Украины заявил Sky News, что Россия должна предоставить стране послевоенную компенсацию после окончания конфликта между двумя странами.

В эксклюзивном интервью Сергей Марченко рассказал о различных способах получения денег из Москвы и сказал, что украинцы ожидают, что Россия заплатит за свою оккупацию.

Он сказал Ian King Live: «Это не только замороженные активы российских банков, но и замороженные активы российских коммерческих олигархов, которые… должны быть оплачены.

«Я борюсь внутри Украина Это их решение — вот почему они должны расплачиваться за него после войны».

Получите последние живые объявления о войне в Украине

Г-н Марченко сказал, что мировое сообщество могло бы получить компенсацию от России на основе международных судебных процессов и собрать «необходимую сумму» в поддержку восстановления Украины.

ЕС уже пообещал создать фонд послевоенной реструктуризации для восстановления разрушающейся инфраструктуры Украины, а премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий рекомендовал выделить не менее 100 млрд евро (83,5 млрд фунтов стерлингов).

Современный «план Маршалла» по восстановлению Украины

Однако г-н Марченко сказал, что окончательный счет за реконструкцию, составляющий в общей сложности сотни миллиардов долларов, будет значительно выше.

Он добавил: «Наша инфраструктура, критическая инфраструктура, будет стоить нам 120 миллиардов долларов (92,1 миллиарда фунтов стерлингов), которые были повреждены войной. Если добавить социальную и военную инфраструктуру, это будет более 500 миллиардов долларов».

Получив образование в Украине и в престижной Государственной школе имени Джона Ф. Кеннеди при Гарвардском университете, г-н Марченко сказал, что его вдохновила идея пакета реструктуризации в рамках плана Маршалла — огромного пакета поддержки в рамках United. Государства оказывали финансовую помощь многим странам Европы после Второй мировой войны.

Используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Майкл Райан в финальном матче Путина

Он продолжил: «Да, это возможно… Нам нужно создать фонд или механизм, как поддержать Украину и обеспечить ее. [based on the] Опыт послевоенной Европы, как они перестраивались и как создавались [the necessary conditions to] Строить свою экономику — надо как план Маршалла для Украины.

READ  «Я вижу свое правительство по-другому»: потери на Украине проверяют доверие России Украина

«Этот проект может быть запущен только после войны».

Германия сталкивается с неудачей из-за российской власти

    Ян Кинг

Ян Кинг

Деловой диктор

@iankingsky

Украинская экономика столкнулась со многими проблемами еще до того, как на нее напали соседи.

Потребовалось много лет, чтобы перейти от плановой экономики к рыночной, как это было в советское время, и прогресс был разочаровывающе медленным. До войны еще 3500 предприятий в Украине принадлежали национальному правительству, а 12 000 — местным и региональным органам власти.

В отличие от других стран Центральной и Восточной Европы, убыточные предприятия в других местах постоянно были парализованы осознанием того, что они будут приостановлены из-за их нежелания проводить реформы перед лицом этой ситуации. По государству. Это рецепт некомпетентности, отсутствия инвестиций в бизнес, а иногда и мошенничества.

В результате производительность в довоенной Украине была всего на 30% ниже, чем в среднем по ЕС, а заработная плата была ниже, чем в более бедных странах ЕС, таких как Румыния и Болгария. Таким образом, страна не имела права вступать в войну с Россией, особенно учитывая продолжающееся преследование Украиной Донбасса после аннексии Крыма в 2014 году.

В этом контексте неудивительно, что украинские госслужащие и те, кто получает государственные пенсии, особенно те, чья налоговая база рухнула, по-прежнему получают деньги за военные действия, для финансирования которых требуются десятки тысяч долларов.

Это не единственная значимая проблема под руководством Сергея Марченко в украинской экономике. Тот факт, что он уже всерьез задумался о перестройке Украины, лишь подчеркивает ожесточенный и никогда не умерший настрой руководства этой страны.

Это также подчеркивает необходимость глобального мышления о том, как восстановить эту страну. Г-н Марченко поставил серьезные вопросы, такие как необходимость пакета мер по восстановлению Украины в стиле Маршалла, хотя его настойчивость в том, что Россия должна быть вынуждена выплатить Украине послевоенную компенсацию, может сбить с толку тех, кто помнит, как Гитлер пришел к власти в Германии. 1930-м годам способствовало недовольство общественности тем, как она была наказана в Версальском договоре 1919 года за развязывание Первой мировой войны.

READ  Украина настаивает на том, чтобы ЕС ввел полное энергетическое эмбарго в отношении России

Между тем, хотя Запад уже обрек Россию на рецессию в этом году, можно сделать гораздо больше. Никто не хочет встряхивать экономики, медленно выходящие из эпидемии. Но Германия отказалась полностью прекратить поставки газа в Европу, опасаясь, что рецессия вскоре вызовет пустой смех в этих странах ЕС, таких как Греция, Португалия, Кипр и Испания, и быстро ввела меры жесткой экономии Берлина в еврозоне. Кризис суверенного долга.

Они, вероятно, сочувствуют утверждению г-на Марченко о том, что небольшая рецессия в таких странах, как Австрия и Германия, будет небольшой ценой за то, чтобы положить конец тирании Владимира Путина.

«Наш долг, наш растущий дефицит сейчас очень высоки»

Он предложил построить машину на базе альянса United 24 (U24), о котором президент Украины Владимир Зеленский рассказал в выступлении перед Конгрессом США в прошлом месяце. Экономические санкции не только помогут органам работать вместе для прекращения конфликтов, используя гуманитарную помощь и деньги, но и поддержат тех, кто пострадал от гуманитарных кризисов из-за войны или стихийных бедствий.

Выступая на следующий день после того, как Всемирный банк прогнозировал, что экономика Украины может сократиться на 45% в этом году, г-н Марченко описал некоторые трудности, с которыми сталкиваются государственные финансы страны. Он сказал, что налоговые поступления упали, когда большие суммы пришлось потратить на военные действия в Киеве, но до сих пор работникам государственного сектора и государственные пенсии продолжают выплачиваться.

Используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Выявлено 500 подозреваемых в совершении военных преступлений.

Помимо гуманитарной и экономической помощи со стороны Великобритании, ЕС и США, Украина смогла собрать деньги, выпустив военные облигации, и уже привлекла более 1 миллиарда долларов на пяти аукционах.

READ  Бывший антивоенный журналист баллотируется против Путина на выборах президента России

Но он предупредил: «Конечно, наш долг, наш растущий дефицит сейчас настолько велик, что мы ищем разные способы его финансирования, особенно в переговорах со странами-донорами, международными и финансовыми институтами. Мы рассчитываем найти его. Инструменты необходимо для дефицита нашего бюджета».

Г-н Марченко, 41-летний отец двоих детей, выполнивший два задания Ironman, призвал европейские страны как можно скорее отказаться от российской нефти и газа.

Используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Избежать санкций России практически невозможно

Он сказал: «Препятствий недостаточно, нам нужно гораздо больше, потому что мы все еще находимся в состоянии войны с Россией. Чтобы выиграть эту войну, на них должно быть больше давления.

«Если они получают доллары на поддержку своих вооруженных сил, это означает, что они [will continue to] Оставайтесь в Украине — поэтому следующим шагом будет эмбарго на нефть и газ со стороны России, и мы заинтересованы в этом эмбарго со стороны Евросоюза и других стран.

Некоторые европейские страны, такие как Эстония, Латвия и Литва, уже ввели полный запрет на импорт российской нефти и газа, а Польша и Великобритания заявили, что прекратят покупать углеводороды у Москвы к концу этого года. .

Но другие страны, включая Германию, Италию и Австрию, настаивали на Россия не смогла перекрыть нефть и газ Не спровоцировав рецессию в своих странах.

Когда его спросили, что бы он хотел сказать таким странам, г-н Марченко ответил: «Посмотрите на Украину в данный конкретный момент — русские убивают наших людей, разрушают нашу инфраструктуру, разрушают нашу экономику… убивают наших людей. Вот почему ваше решение. [is important ] — Вопрос в том, сколько [you] Можно спасти.

Он сказал, что если Россия прекратит свою оккупацию и в некоторых частях Европы наступит умеренная рецессия, это будет стоить небольшой цены.